Верховный суд разрешил добычу нефти компании Злочевского — СМИ


Опубликованно 23.09.2018 00:52

Верховный суд разрешил добычу нефти компании Злочевского — СМИ

Верховный суд отказался отменить решения судов предыдущих инстанций, которые обязаны оформить ООО. "СТАВКА" специальное разрешение для добычи нефти и газа, растворенного в нефти. Об этом говорится в постановлении от 5 сентября, "корреспондент".

Это, как вы площадь в Ивано-Франковской области.

Как отмечалось, конечным бенефициаром "ПАРИ" является бывший министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский. Эта компания через суд требует государственной службы геологии и недр специальное разрешение на разработку месторождений.

При этом в компании отметили, что с 2010 года проведено изучение запасов, по которой он имел право на специальное разрешение, без аукциона. В январе 2016 года компания обратилась к нему в если ты не имел. Тогда же ведомство обратилось в Ивано-Франковский областной совет на утверждение, обязав депутатов рассмотреть вопрос менее чем за один месяц.

Не получив в этот период ответ, если ты не имел имеют порядок предоставления специальных разрешений, в том числе ООО. "СТАВКА". Был также согласован с Министерством экологии и природных ресурсов в апреле 2016 года.

В июле 2016 года компания Злочевского заплатил разрешение, тем не менее, не получил его и после года обратилась из-за этого в суд.

15 ноября 2017 года суд удовлетворил его просьбу: заказ оформить "ПАРИ" разрешение и компенсировать судебные расходы в 3200 гривен.

Гражданской службы геологии и минеральных ресурсов пытался обжаловать решение сначала в апелляционном суде, а затем — в Верховный, ссылаясь, в частности, в отсутствие согласия областного совета и закона "Об оценке воздействия на окружающую среду", который на момент возникновения спора не вступил в законную силу.

Напомним, НАБУ расследует действия должностных лиц Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов время Злочевский для выдачи специальных разрешений на пользование недрами. По версии следствия, в течение 2010-2011 годов предприятий, который на самом деле контролируется-министр Злочевский, они получили право на использование навигации в метрополитене. Для этого они дали нам специальные разрешения, которые внесли изменения или перепрограммированы разрешения, принадлежащие другим компаниям.

Злочевский выехал из Украины в конце 2014 года, после того, как получил статус подозреваемого в незаконном обогащении в дело, которое расследовалось Генеральной прокуратурой.

В январе 2015 года ГПУ объявила Злочевского в розыск. Осенью 2016 года с сайта МВД была сделана статистической информации кредитной розыск Злочевского, в связи с соответствующим запросом в ГПУ. Информация, прекращения уголовного розыска был осуществлен на основе отправлено Метров судебное решение об отмене государственной судебной полиции Злочевский.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес