В Париже представят гибридный Ситроен С5 по акции


Опубликованно 24.09.2018 00:59

В Париже представят гибридный Ситроен С5 по акции

Компания Ситроен анонсировала мировую премьеру гибридной модификации флагманского кроссовера Aircross может С5 на предстоящем автосалоне в Париже. Серийное производство новинки планируется начать во второй половине 2019 года.

От стандартной машины, которая также будет выставлена на стенде Ситроена в Париже, модификация Plug-в гибридных электросети электронная система полного привода можно различить по "боевой раскраской" тела, голубым оттенком, шильдик на корме и зарядки лоскут на левой стороне.

Никакой технической информации о полноприводный гибрид компании не предлагал, обещал "более удобным благодаря своей универсальности и режим с нулевым уровнем выбросов". Ранее заявленный пробег на электротяге 60 км и возможность зарядки батареи от сети. Силовая установка гибридного кроссовера состоит из 200-сильным двигателем и двумя электромоторами (по одному на каждой оси). Общая мощность - 300 л. с. Батарея может заряжаться во время торможения транспортного средства для получения энергии, или во время езды при использовании обычного мотора (двигателя внутреннего сгорания) в принудительной зарядки.

Европейскую версию своего флагманского кроссовера Ситроен С5 по акции, компания представила в мае этого года, а мировая премьера модели состоялась в 2017 году на автошоу в Шанхае. В Китае кроссовер продается.

Моторную линейку Европейской С5 по акции состоит из бензиновых и дизельных двигателей с мощностью от 130 л. с. до 180 л. с. В паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач серии EAT8. Производство кроссовера для европейского рынка будет установить у себя дома Ситроен.



Категория: Авто