Апелляционный суд разрешил Частным компаниям, чтобы взыскать с России $140 млн


Опубликованно 13.10.2018 00:08

Апелляционный суд разрешил Частным компаниям, чтобы взыскать с России $140 млн

Апелляционный суд Киева признал решение Международного арбитражного суда в Гааге от 2 мая 2018 взыскания с Рф компенсации за имущество в Крыму, экс-глава Приватбанка и других 17 компаний, какие были мероприятия в Крыму. Суд дал разрешение на исполнение решения, и он решил выдать установлен исполнительные устройства листов в пользу истцов. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

Согласно базе данных судебных решений, соответствующее определение суд вынес 25 сентября.

Листы должны быть назначены Кляп арбитраж на общую сумму около $130,5 млн компенсации за недвижимость и $9,2 млн компенсации за расходы на судебный процесс, а также проценты на эту сумму по ставке 12 месяцев. LIBOR+1% сложных процентов в год.

В документе уточняется, что такое решение суда может быть обжаловано в Верховный суд в течение 30 дней с даты объявления, подав апелляцию.

Напомним, 5 сентября Апелляционный суд Киева удовлетворил требования компании, связанные с Игорем Коломойским и его партнером (Прао "Воздух", СЛИШКОМ "Напоказ", СЛИШКОМ "Напоказ", СЛИШКОМ "Эверест Недвижимость", ТОВ "трк "Гис", СЛИШКОМ "Крым-Девелопмент", СЛИШКОМ "КУА "Финансовый капитал", СЛИШКОМ "КУА "Финансовый вектор" и другие) и наложил арест на акции Проминвестбанка (которые являются собственностью компании "Внешэкономбанк"), сбербанк (который принадлежит российскому Сбербанку) и ВТБ Банк (которые принадлежат российскому банку ВТБ).

Апелляционный суд Киева пришел к выводу, что в Украине на самом деле является имущество, которое принадлежит РОССИЙСКОЙ федерации, и что может принести, на основании решения международного суда.

Напомним, промежуточное решение, это вопросы юрисдикции и приемлемости для кредитов Приватбанк и ее экс-владельца Игоря Коломойского против России в связи с присоединением Крыма, состав третейского суда, Международный арбитражный суд в Гааге издал в феврале 2017.

2 мая 2018 года Арбитражный суд принял окончательное решение в пользу компании Коломойского. По словам заместителя главы министерства иностранных дел Елена зеркаль, по мнению суда, Россия должна выплатить компенсацию в размере $159 млн Игорь Коломойский оценивает потери в Крыму в $2 млрд.

По данным российских СМИ, российской оккупации в Крыму "национализмом" 87 объектов, которые принадлежали Коломойскому и группе "Приват". В списке объектов были перечислены санатории "Форос", два детских оздоровительных комплекса, корпус оздоровительного "Таврия", турбаза "Нива Яйла" в поселке Горный недалеко от Ялты. Эти мероприятия также были 36 автозаправок "Укртатнафты", склад горюче-смазочных материалов в Симферополе и пункт наполнения сжиженного газа в Керчи.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес