Volkswagen и Стэнфордского университета электромобилей делают доступнее


Опубликованно 13.10.2018 01:46

Volkswagen и Стэнфордского университета электромобилей делают доступнее

Volkswagen и Стэнфордском университете ученые создали клетки объединили свои усилия для разработки новых, дешевле и долговечнее топлива. В долгосрочной перспективе это приводит к удешевлению автомобилей с подобными устройствами.

Одной из причин высокой стоимости водородных топливных элементов является высокая стоимость материалов, необходимых для их изготовления. В частности платины, как катализатора. Материал в форме частиц на дождь порошке, а так как каталитический процесс происходит только на поверхности частиц платины, которые применяются по большей части расходуется впустую.

Специалисты Volkswagen совместно с учеными из Стэнфордского университета разработал технологию, которая уменьшает количество платины в топливных элементах. Атомы платины находятся на поверхности углерода особым образом, чтобы очень мелкие частицы. По сравнению с уже в технологии топливных элементов, новый катализатор в три раза дешевле и в тоже время прочная. Таким образом, вы значительно удешевит топливные элементы.

«Эта технология имеет большой потенциал для сокращения расходов, так как количество используемого драгоценного металла сводится к минимуму, в то же время срок службы и производительность катализатора возрастает. Помимо топливных элементов, технология может использоваться и в целом ряде других областей, требуют высокоэффективных материалов, таких как литий-ионные аккумуляторы следующего поколения», - сказал профессор принц (принц из Стэнфордского университета.

По словам разработчиков, новая технология осаждения ALD (Atomic Layer) становится водородные топливные элементы являются реальной альтернативой классическим двигателем внутреннего сгорания и электрические батареи. Следующий шаг-адаптация технологии для промышленного производства.

Volkswagen сейчас не производит серийные автомобили с водородными топливными элементами. Но такие автомобили есть у Hyundai, Toyota и Honda: кроссовер Hyundai Nexo, седаны Toyota Mirai и Honda Clarity Fuel Cell.



Категория: Авто