Сколько теряет бюджет из-за нелегального топлива


Опубликованно 14.10.2018 00:42

Сколько теряет бюджет из-за нелегального топлива

Государственный и местные бюджеты Украины в 2018 году недополучит около 10 млрд. грн за незаконную продажу топлива. "Нефтегазовая ассоциация Украины" подготовила ряд проектов и инициатив, которые могут помочь решить нелегалов с рынка топлива. Об этом сообщила руководитель налогового комитета, "oil & Gas ассоциации Украины" Неля попробуй это на конференции Petroleum Ukraine X, организованной консалтинговой группой "а-95".

"С нарушениями работает, как минимум, 1,5 тысячи автозаправочных станций. Объем продаж топлива через незаконные предметы, которые работают без разрешений, в месяц составляет около 40 тысяч тонн. Прогнозные потери государственного и местных бюджетов в 2018 году от работы нелегального рынка составил около 10 млрд грн", — сказала Неля попробуй это.

Со ссылкой на данные ассоциации, добавил он, является то, что теневой рынок в сегменте дизельного топлива достигает 20%, а сжиженного природного газа — от 30% до 50% в зависимости от региона.

Представитель ассоциации уточнил, что это незаконно, и заполняя работу без документов на землю, без труда работников и с нарушением правил безопасности. В то же время порог входа в этот "бизнес" — крайне низкой.

"Если построить легальный бензин стоит около $2,5 млн, то поставить нелегальный "ствол" — $20-30 тыс.", - уточнила она.

Между тем, с начала 2018 года незаконными массовая поставка открываются по всей Украине, сообщает мало. Теневой лидер в Донецке, Киеве и Днепропетровске.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес