"Киевхлеб" продолжает судиться с "Рошен" на красной ленте торты


Опубликованно 14.10.2018 00:42

ПАО "Киевхлеб" обратился в Апелляционный суд Киева жалобу на решение Хозяйственного суда Киева, согласно которому "Киевхлеб" запрещается использовать красный лента для упаковки тортов. Об этом говорится в решении Апелляционного суда г. Киева, пишет Лига.

В августе хозяйственный суд Киева удовлетворил иск кондитерской корпорации Roshen дело № 910/21643/17, признании недействительным свидетельства на знак для товаров и услуг № 228350 от 26.06.2017, что красную ленточку.

Не соглашаясь с решением суда, частное акционерное общество "Киевхлеб" обратился в Киевский апелляционный хозяйственный суд с апелляционной жалобой, в которой просит назначить повторные комиссионные экспертизы объектов интеллектуальной собственности, отменить решение Хозяйственного суда города Киева от 06.08.2018, принять новое решение, которым отказать в удовлетворении иска в полном объеме. Суд открыл апелляционное производство.

Ранее обе компании провели социологическое исследование. "Киевхлеб" заказал опрос, ООО Первая рейтинговая система. По данным исследования, истцы переоценить значение и популярность красную ленточку, как способ индивидуализации истцов.

Как свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Рошен, красной ленты с золотыми надписями не связан исключительно с истцами.

Киевхлеб не согласился и назвал социологическое исследование "ненадлежащим и недопустимым доказательством по делу" и провели собственное расследование.

Опрос общественного мнения от центра социальных технологий "Социополис", подтверждено, что товарный знак нарушает права на интеллектуальную собственность компании Roshen как владелец хорошо известен в Украине и знак исключительной лицензии на право использования этого знака.

По данным "Рошен", знак "Киевхлеб" похожа на упаковку тортов Рошен, так что его можно спутать со знаком для истцов, и является таким, что может ввести в заблуждение.

По мнению экспертов, между знаками и Рошен "Киевхлеб" есть сходство, что вводит в заблуждение потребителей относительно лица производителя указанного товара. С учетом всех доказательств, суд принял решение удовлетворить иск компании "Рошен" и признать недействительным свидетельство Украины на знак для товаров и № 228350 услуг от 26 июнь 2017 на промышленный образец, относящийся к "Киевхлеб".

Напомним, суды по интеллектуальной собственности между пирожник в начале прошлого года.

Не пропустите самые важные новости и интересный анализ. Я Delo.ua в телеграмме



Категория: Бизнес