Как установить пароль на маршрутизатор "TP-Link": инструкции и советы


Опубликованно 14.10.2018 06:00

Как установить пароль на маршрутизатор

Защищенная беспроводная сеть на домашний роутер - гарантия того, что можно использовать Интернет, не опасаясь, что кто-то через сеть или начинает бесконтрольно общаться с другими устройствами. К сожалению, бывает так, что кто-то подключается без вашего ведома доступ к беспроводной сети и к Интернету. Чтобы избежать этого, необходимо иметь надежный пароль для Wi-Fi. Мы предоставляем инструкцию, как настроить пароль на роутер "TP-Link". Как попасть в интерфейс настройки

"TP-Link" - один из самых популярных производитель домашних маршрутизаторов. Его интерфейс настроек удобен тем, что практически неизменным на разных моделях, интуитивно понятным для любого пользователя. Соответственно настроить этот маршрутизатор очень просто, и как настроить пароль на роутер "TP-Link", как правило, не понимают трудностей.

Убедитесь, что маршрутизатор подключен к источнику питания, на нем есть дисплей. Кабель от провайдера должен быть включен в разъем синий. Помимо этого, соединяет маршрутизатор с помощью компьютера дополнительный кабель к одному из портов LAN (роутер продается уже в комплекте с этим кабелем).

Затем откройте браузер и введите в адресную строку следующее: 192.168.1.1

И иногда фактический адрес 192.168.0.1 будет

Вы попадаете в раздел настроек, запрашивает логин и пароль. Введите данные по умолчанию admin/admin. Если вам не подходит, тогда правильную пару логин и пароль можно найти на днище маршрутизатора. Итак, у вас на главной странице пользовательского интерфейса, теперь вы можете зайти в соответствующий профиль и измените пароль на маршрутизатор "TP-Link". Настройка Wi-Fi

Как уже говорилось, прошивке различных моделей роутеров этого производителя не сильно отличаются. Чтобы продемонстрировать это наглядно, рассмотрим две наиболее популярные модели этой линии.

Как изменить пароль на маршрутизатор "TP-Link" TL WR841N? На главной странице интерфейса вызовите опцию "беспроводной режим" в меню на левой стороне (если интерфейс на английском, откроется меню беспроводной). Далее перейдите по ссылке из всплывающего меню, как на скриншоте ниже. Будет предложено выбрать один из типов шифрования. Если снять верхнюю опцию "защита", домашние Wi-Fi сети остается открытым, и его связь с каждым может.

Выберите строку меню WPA/WPA2 Personal (английский и русский прошивки-название не указано) и определяют соответствующие значения: Тип - WPA2 PSK. Шифрование - AES. В строке "пароль беспроводной сети" введите желаемый пароль. Последняя строка сохранить, чтобы в ней стояло значение 0.

Скриншот показывает, как это должно выглядеть.

Как изменить пароль на маршрутизатор "TP-Link" TL-WR741ND? Аналогичным образом изменение параметров и на этой модели маршрутизатора "TP-Link". Необходимые очки будут вписываться в меню слева, а значения в полях, быть включено, если параметр WPA/WPA2 Personal.

Чтобы сравнить версию прошивки, посмотрите на скриншот. Настройки для этого маршрутизатора выглядеть именно так.

Важно! Тип шифрования WEP не лучше выбрать, потому что сегодня он считается устаревшим, и взломать гораздо проще. Требования к паролю

Не достаточно вопрос безопасности знать, как получить пароль на маршрутизатор "TP-Link", важно также обратить внимание. Желая себя защитить, подключиться к вашей сети, используйте следующие рекомендации для ввода пароля: Пароль может быть от 8 до 63 символов. Не рекомендуется использовать минимальную длину. Чем больше символов содержит пароль, тем труднее взломать. Надо альтернативное буквы английского алфавита и цифры. При этом буквы будут лучше использовать различные регистры. Используйте в качестве пароля простые фразы или очевидные комбинации, но и Hole Избегайте повторяющихся символов и знаков, идущих подряд на клавиатуре. Также лучше, если комбинация символов будет случайным, а не с какими-то смысл. Но в этом случае его труднее будет заметить. Убедитесь, что пароль напомнить. Запишите его и храните записку с паролем вместе с договорными документами от поставщиков.

Пример хорошего пароля: M34fP974DApQ96.

Пример плохой пароль: 1234qwer.

Завершите настройку

После того как изменил пароль на маршрутизатор "TP-Link", нужно перезапустить маршрутизатор (уведомление об этом можно увидеть непосредственно на странице настроек).

После этого нужно сделать следующее: на всех устройствах, которые ранее нужно с помощью беспроводной сети (смартфоны, планшеты, ноутбуки) вы найдете в списке доступных удалить вашу сеть и подключиться заново с новым паролем.

Если возникли трудности или есть вопросы, на официальном сайте производителя есть интерактивная эмуляторы на все модели маршрутизатора "TP-Link", где вы можете себя различные варианты настройки. Автор: Ольга Чекмарева 4. Ноябрь, 2018



Категория: Строительство