Мобильная центр устройств Windows: описание, характеристики


Опубликованно 15.10.2018 00:28

Мобильная центр устройств Windows: описание, характеристики

Судя по всему, многие пользователи, которые работают под управлением Windows последних версий, я заметил, что у них есть специальный апплет под названием "Windows Мобильный центр устройства". Исходя из названия, можно догадаться, что это приложение является мостом для синхронизации мобильных устройств с настольными системами. Однако многие не учитывают некоторые специфические аспекты, связанные с самим центром, так и с подключенных устройств, из-за чего иногда возникает непонимание того, что это вообще такое и как это работает. Давайте попробуем разобраться в этих вопросах, а заодно попытаться решить многие известная проблема, что иногда "Центр мобильных устройств Windows" не запускается, как свидетельствуют многочисленные отзывы пользователей в Интернете. Но обо всем по порядку. Что такое "Центр мобильных устройств", и зачем он нужен?

Многие пользователи делают несколько недооцениваете возможности этой платформы, учитывая, что он был создан исключительно для синхронизации с мобильными устройствами. С одной стороны, это правда.

Однако, если копнуть глубже и разобраться с некоторыми возможностями этого пакета, вы можете увидеть, что это возможно не только для управления подключенным устройством, но и получить доступ к некоторые другие функции, включая синхронизацию музыки, видео, фото, браузеры, облачные хранилища и т. д. Увы, запущенной "Windows Центр мобильных устройств" только в случае, если вы владеете мобильным устройством только под управлением одной из версий Windows. Немного истории

Что касается истории этой платформы, несмотря на свое нынешнее название, он присутствовал в более ранних версиях системы как компонент программы ActiveSync (вероятно, пользователям Windows Vista и помню ее в этой форме).

Новая версия была создана специально в качестве своего преемника и в целом не особо отличаются. Первая версия пакета была выпущена в качестве официального релиза в 2006 году и была ориентирована на модификации Виста мобильной ОС Windows СЕ. С течением времени, радикальных изменений не было только расширения основных функций и поддержка новых настольных версий ядра ОС. По сравнению с ActiveSync, новая платформа прекратила поддержку системы, основанные на карманный PC 2000 и 2002 годах. Однако сейчас такие устройства для синхронизации с настольными системами. Для этого достаточно установить одну из модификаций обновленного пакета программы ActiveSync. Его установка может быть необходима и при условии, что компьютер пользователя все еще используете устаревшую Windows ХР. Основные характеристики центра

Что касается возможностей для "Windows Центр мобильных устройств" на Windows 7 или любой другой поддерживаемой операционной системы, среди них, как ни странно, можно найти много сходств с этой известной "утилита Яблоко", таких как iTunes. Среди всего, что предлагается конечному пользователю, в частности, следующие: управляющий фотографий, хранящихся на мобильном устройстве непосредственно с компьютера, включая редактирование и поддержка тегов; доступ ко всем медиа-файлов, аудио и видео воспроизведение в случайном порядке; просмотр файлов и каталогов, мобильного устройство от компьютера и использовать простые операции по их копирования, перемещения или удаления; возможность просмотра и редактирования сообщений электронной почты, контактов и календаря.

В каком-то смысле может показаться, что, например, "Windows Центр мобильных устройств" на Windows 10 может использоваться как клиент удаленного доступа (RDP). Это не так. Главная проблема заключается в том, что синхронизация возможна только через прямое подключение мобильного телефона к компьютеру или ноутбуку, например, с помощью обычного USB-кабеля или через Bluetooth. Ни один из которого вы получаете доступ через Интернет и речи не может быть. Так что не особо обольщайтесь. Скачать и установить последнюю версию (6.1)

Если необходимо, установите соответствующую версию пакета не работает. При этом официальный ресурс корпорации Майкрософт в разделе загрузок (загрузок) можно найти на "Windows Центр мобильных устройств" 64-разрядный x86 или модификации, а потом нужно, чтобы сохранить файл установки на компьютер.

Запустить программу установки в системах версии семи и выше можно сделать, запустив файл от имени администратора, а затем, в отличие от многих других апплетов, следуйте некоторым инструкциям "мастера установки" не надо. Приложение будет устанавливаться в фоновом режиме без вмешательства пользователя, и в конце процесса программа появится в списке установленных программ в меню "Пуск". Затем вы можете запустить приложение. Синхронизация мобильных устройств с различными модификациями ОС Windows

Для общения, достаточно использовать самые простые способы. В самом примитивном случае, вы можете подключить мобильное устройство через USB-интерфейс, а можно просто использовать подключение через Bluetooth.

После определения подключенного гаджета из списка возможных действий нужно выбрать пункт. Однако, чтобы разобраться со всеми специальными настройками не работает, лучше выполнять такие операции самостоятельно. Однако, следует обратить внимание на некоторые условия, о которых упомянуто выше. В частности, если вы используете Windows XP, вы должны установить "Центр мобильных устройств", а именно программу ActiveSync (новая платформа в устаревшей среде работать просто не будет). В принципе, по прямой или беспроводное устройство связи определяется автоматически, но иногда вы можете встретиться с некоторыми проблемами, когда, кажется, чтобы начать, но по каким-то причинам, запуск программы в какой-то момент будет прерван, без каких-либо объяснений происходящего. "Окна Центр мобильных устройств" не запускается: причины и способы решения проблемы

Главная причина состоит, видимо, в том, что поисковый сервис отвечает за работу центра находится в отключенном состоянии. Редко можно увидеть ситуацию, когда мобильное устройство устарело и платформе просто не поддерживается. В любом случае, исходя из рекомендаций специалистов, мы можем предложить два варианта разрешения этой ситуации.

Во-первых, перейдите в раздел "службы" (Services.МСЦ), найти точки подключения на базе Windows Mobile и Windows Mobile 2003 для каждого из них на вкладке вход в систему, установить разрешение для входа в систему с системной учетной записью, Сохраните изменения, а затем через меню ПКМ перезапуска служб.

Второй способ-это позвонить в редакторе реестра (regedit) в ветке реестра HKLM, чтобы найти RapiMgr раздел, через правую кнопку мыши, чтобы создать новый 32-битный параметр типа DWORD с именем SvcHostSplitDisable и значение в виде единиц и затем создать такой же параметр в разделе WcesComm этой же ветке, чтобы выйти из редактора и перезагрузите систему. После этого проблема исчезнет. Короткое резюме

Остается выяснить для себя, целесообразно ли использовать эту платформу на свой компьютер или ноутбук. Судя по отзывам пользователей десятой модификации, нет абсолютно никакой необходимости, так как в этой версии и так есть специальный "центр синхронизации". Для других систем, это также сомнительна, поскольку приводы мобильные устройства определяется как съемный диск без него. Чтобы установить апплет в случаях, если необходимо получить доступ к обмену электронной почты Outlook, контакты, календарь событий и т. д. Автор: Панкова О. В. 28 сентября, 2018



Категория: Строительство