"Мотор Сич" запускает линию по ремонту воздушных винтов вертолетов


Опубликованно 15.10.2018 01:18

ПАО "Мотор Сич" (Киев) планирует запустить новую производственную линию для изготовления и ремонта конструкций и рулевых винтов для вертолетов в I-II квартале 2019 года. Об этом агентству "Интерфакс-Украина", сообщил заместитель Генерального директора компании Владимир Семенов в международной специализированной выставки "Оружие и безопасность-2018".

По его словам, на новой линии уже был получен в США, стоимость оборудования оценивается в $150 млн. в производственные мощности позволят собирать до 25-50 единиц, комплектов винтов в год, в зависимости от заказа.

Владимир Семенов напомнил, что в 2017 году в вертолет завод "Мотор Сич" введена в эксплуатацию производственная линия по изготовлению редукторов ВР-17МС для вертолетов типа ми-8/17 с увеличением до 14 тонн максимальной взлетной массой. Он отметил, что часть оборудования, производства редукторов, также были приобретены импорта.

Работы по программе вертолетостроения запущены компанией в 2010 году и будет продолжено в новых условиях. По словам заместителя Генерального директора, в течение 7 лет в "Мотор Сич" практически с нуля создано вертолетное производство, был построен завод, оснащенный оборудованием мирового уровня. Объем инвестиций "Мотор Сич" вертолетов Украины, оценивается в сумму около $500 млн.

Напомним, вертолетное КБ "Мотор Сич", созданного в Киеве в 2012 году. На данный момент ПАО "Мотор Сич" является одним из крупнейших мировых производителей двигателей для авиации, а также промышленные газовые турбины. Компания реализует продукцию в более чем 100 странах по всему миру.

В 2015 году ПАО начало поставки ВСУ и силовые структуры в рамках управления ограничения по заказу Министерства обороны многоцелевых Ми-МБ и Мой-МБ различных модификаций.В новых условиях компании также готовит поставку силовых установок многоцелевых Ми-МБ и Мой-МБ, оснащенных неуправляемых авиационных ракет (НАР) типа С-8 калибра 80 мм, а также НАРКОТИКИ, типа С-13 калибра 122 мм, количество потенциальных проектов сильно болит адрес компании включает в себя также легкий многоцелевой для малого и среднего бизнеса-2 "надя" автономии 1 тыс. км Первый вертолет, представляя в августе 2017 года.

Не пропустите важные Новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес