Группа "ТАС" приобрела участок в Печерском районе, Киев


Опубликованно 15.10.2018 01:18

Группа

Комитет антимонопольный Украины (ЗДЕСЬ) было согласовано приобретение участка площадью 0,44 га по Большой Базилика, 35-35б-37 в Печерском районе Киева группа "ТАС" Сергея Тигипко. Ранее на этом участке планировалось строительство гостиничного комплекса.

По информации ЗДЕСЬ, компании Devisal Limited, которая принадлежит Сергею Тигипко, получил разрешение на приобретение акций компании Lifaza Limited (обе Никосия, Кипр), что обеспечит превышение 50% голосов в высшем органе управления компании.Согласно данным Единого Госреестра, Lifaza Limited и ООО "Доминанта Альянс" (Киев) обладают участники на 41% и 59% соответственно в уставном капитале ООО "Киевский Цикл-invest Management". Также Lifaza Limited является 100% владельцем ООО "Доминанта Альянс".В 2007 году ООО "Киевский Цикл-invest Management" получил от Киева Совет участке, Большая Базилика, 35-35б-37 для строительства, эксплуатации и обслуживания гостиничного комплекса с объектами общественного назначения и подземной парковкой.Факт передачи средств массовой информации подтвердили в группе "ТАС". Председатель Совета директоров ООО "Группа ТАС" Сергей, я Считаю, рассказал, что там планируется реализовать Developer проект. Точного плана пока что речь идет не о приобретении актива. Тем не менее, в "tac", понимают все проблемы участка, которая должна была застраиваться, но по разным причинам этого не случилось. Пока не уточняется, что именно планируют построить на участке, было разработано несколько вариантов концепции.

Напомним, что в сентябре стало известно, что группа "ТАС" Сергея Тигипко достиг предварительного соглашения о покупке ЧАО "Завод "Кузня Скользкий".

Не пропустите важные Новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес