Компания Захур уже 9 лет судится с министерством Обороны за места в центре Киева


Опубликованно 16.10.2018 04:52

Компания Захур уже 9 лет судится с министерством Обороны за места в центре Киева

Группа компаний ISTIL возбуждено уголовное дело против и. о. начальника управления капитального строительства Минобороны Сергея Кабины для тендер на строительство жилого комплекса на земельном участке в собственности УЧРЕЖДЕНИЯ. Об этом сообщил руководитель группы Мохаммад Захур в колонке на сайте "Новое время".По словам бизнесмена, его компания выступает против рейдерской атаки со стороны чиновников Министерства обороны и "строительство" компании "Вело-М", которая под лозунгом "Жилье для военнослужащих украинской армии" пытаются забрать землю, которая принадлежит компании закон.

Захур сказал, что прокуроры в сентябре спросил, что уголовное дело полиция "для контроля".

По его словам, министерство Обороны и компания ISTIL group, подала в суд, чтобы землю в центре Киева, начиная с 2009 года. В июле 2009 года компания приобрела комплекс недвижимости на земельный участок, на дороге около 0,6 га в частной компании, которая купила с министерством Обороны около $1 млн тем не Менее, министерство пыталось оспорить право собственности УЧРЕЖДЕНИЯ на это имущество и потеряно.

Предприниматель отметил, что в 2010 году киевсовет принял решение о продаже земельного участка в группу компаний ISTIL, как владелец недвижимости, а в 2017 году он зарегистрировал право собственности и полной оплаты земли. Тем не менее, в конце декабря 2017 года права на землю были оспорены в хозяйственном суде Киевской строительной компании "Вело-М", с которой министерство Обороны подписало контракт на строительство жилого комплекса на этом участке.

22 мая суд постановил отменить решение киевсовета о продаже земельного участка УЧРЕЖДЕНИЯ, даже если 3 мая суд признал недействительным договор между министерством Обороны и "Вело-М". В настоящее время оба судебных дела находятся в апелляционной инстанции.Мохамед Захур уверен, что коррумпированной судебной системе Украины не даст выиграть, и готов обратиться в Европейский суд по правам человека.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес