Renault строит стационарные системы хранения энергии и аккумуляторов электромобилей


Опубликованно 16.10.2018 10:56

Renault строит стационарные системы хранения энергии и аккумуляторов электромобилей

Renault Group объявила о запуске программы «Advanced Battery Storage», в рамках которого к 2020 году в Европе будет создана аппаратов стационарные системы хранения энергии из отработанных электрических батарей. Проектная мощность хранилища в размере 70 МВт.

Партнер компании Renault в этом проекте компания La Banque des Territoires, Mitsui Group, Деметра и The Mobility House позволить. Первые объекты системы начинают работать в начале 2019 года во Франции и Германии. Это заводы Renault в Дуэ и Маленькие (Франция), а также бывший угольных электростанций на земле Северный Рейн-Вестфалия в Германии. Постепенно увеличивать количество батарей на трех площадках до двух тысяч, авторы проекта надеются достигнуть максимальной мощностью 60 МВт•ч, что эквивалентно ежедневному потреблению города с пяти тысяч домохозяйств.

Помимо отработанных аккумуляторов в системе «Advanced Battery Storage» используются и новые батареи. Собранные в контейнерах, вы сможете, отдельные домохозяйства с энергией многоквартирных домов, офисов, школ и фабрик, а также электромобили будут заряжать. Подзарядка осуществляется от сети альтернативных источников энергии (например, солнечной) и достигают максимального уровня в момент пиковой нагрузки.

«Эта уникальная конструкция позволяет система Advanced Battery Storage поглощать сразу или дать в сеть мощностью 70 МВт. Это высокая мощность в сочетании с высокой пропускной способностью наших решений позволяют эффективно реагировать на все существенные требования к сетям», - пояснил директор программы «New Energy Business» Николас Schott (Nicolas Schottey).

Накопленная энергия будет использоваться в память, в моменты пиковой нагрузки на электросети и устраняет дисбаланс между количеством вырабатываемой и потребляемой электроэнергии. В Renault Group считают, что создаваемая ими система повышает экономическую привлекательность низкоуглеродистой энергии.

«Наше решение о стационарном хранении имеет цель компенсировать этот пробел: в определенное время он будет предлагать резервы до точки возникновения дисбалансов в сети, чтобы уменьшить свое влияние», - сказал Шотт.



Категория: Авто