Citro?n изменит главного дизайнера


Опубликованно 17.10.2018 05:18

Citro?n изменит главного дизайнера

С 1 ноября для дизайна новых моделей Citro?n ответит бельгиец Пьер Леклерк. Он заменит Александра Свинина, служил в качестве главного дизайнера бренда с 2012 года.

В Citroen Пьер Леклерк перешел от Kia Motors, где с сентября прошлого года он занимал специально созданную для него должность главного дизайнера, Head of Styling. Карьера 46-летнего дизайнера началась в Италии в кузовном ателье Zagato, где он получил в 1998 году, после окончания школы дизайна Art center в Пасадене (Калифорния, США) по специальности «транспортный дизайн». Затем перешла в собственность Ford ателье Ghia. В 2000 году Леклерк начал работать в качестве стилиста для экстерьера BMW в Калифорнии и Мюнхен. С участием бельгийского нато ряд моделей BMW, Rolls Royce и Mini. В 2011 году он был назначен шеф-дизайнер спортивной трезвая BMW M. С 2013 года Leclerc он занимал должность главного конструктора Great Wall Motors.

Работа в Ситроен - новый этап в карьере дизайнера, который начнется 1 ноября. Как сообщили в компании, теперь уже бывший главный дизайнер марки Alexander Злых продолжит свою карьеру «за пределами PSA Group». Поблагодарив его за вклад в развитие бренда, генеральный директор Citroen Линда Джексон заявила, что с приходом Pierre Leclerc компания не в состоянии «предложить модель еще более сильный дизайн, продолжая фокусироваться на комфорт, что так важно для бренда».



Категория: Авто