Германия готова выделить Украине 40 миллионов евро для модернизации энергетической


Опубликованно 17.10.2018 05:34

Германия готова выделить Украине 40 миллионов евро для модернизации энергетической

Правительство Германии готово выделить Украине энергетическую модернизацию 40 млн евро.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития по результатам начале переговоров с представителями Германии.

Отмечается, что деньги будут потрачены на программы по сокращению выбросов парниковых газов, а также развитие энергосберегающих технологий и ресурсов во время строительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Министерство экономического развития предлагает воспользоваться при государственные предприятия

Помимо этого, Германия может профинансировать даже инициативы украинского правительства в энергетической реформы. В частности, во время встречи 28 сентября 2018 года украинская сторона получила предложения относительно сотрудничества по приоритетным направлениям "Энергоэффективность" (сумма помощи более 10,6 миллионов евро) и "Устойчивого экономического развития" (объем помощи, 6 миллионов евро).

"Предоставленные немецкой стороны помощь явно согласуется с планом Среднесрочной перспективе и способствует внедрению реформ в сфере энергоэффективности, внедрения Директивы ЕС "Об энергетической эффективности", реализация инвестиционных проектов по реконструкции подстанций", — отметили в министерстве.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес