Конкурс для отбора членов не даст Администрации морских портов


Опубликованно 18.10.2018 00:34

Конкурс для отбора членов не даст Администрации морских портов

Кабинет министров объявил конкурс для отбора независимых членов наблюдательного совета, Администрации морских портов Украины, сообщает сайт Кабинета министров.

Заявления на участие в отборе принимают с 10:00, 11 октября в 18:00 9 ноября 2018 года. Чтобы принять участие, необходимо подать документы на бумажных носителях и в электронном виде.

Формирование списка участников, имеющих право на отбор, который состоится 14 ноября. Результаты отбора проявляются на официальном сайте правительства.

Кандидат на пост независимого члена не в должен иметь стаж не менее 10 лет на руководящих должностях в области:

управления крупных компаний и предприятий, развитие бизнеса;

стратегическое управление и развитие бизнеса на функционирование и развитие инфраструктуры;

безопасности судоходства; управление рисками, финансы и аудит, инвестиции;

международные отношения, право (желательно с профилем AMP);

труд и социальные отношения.

Также кандидат должен иметь одну или несколько навыков в следующих областях: стратегическое управление, управление инфраструктуры порта, эффективность, финансы и аудит, корпоративное управление, соблюдения и управления рисками, оцифровки логистических процессов и услуг.

Кроме того, желающих занять пост члена не в должен продемонстрировать знания основных законов, регулирующих функционирование и развитие инфраструктуры, безопасность судоходства, а также понимание глобальных тенденций и перспектив развития отрасли морского транспорта.

Кандидат должен иметь прекрасную репутацию и быть удобной в украинский или английский язык.

Претендент не должен быть (в том числе в течение пяти предшествующих лет): учредителем, акционером, руководителем, членом не даст, работника или представителя лица, к которому Украина применяются в личных, особых экономических или других ограничительных мер (санкций), а также не иметь серьезные отношения с этим человеком.

Также кандидат должен стремиться предоставить исполнять обязанности члена наблюдательного совета не менее чем на 30 рабочих дней.

Ранее, министр назначил первых независимых членов, не даст "Крючок".

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес