Citroen возродит седан C4 и сделает его чайником


Опубликованно 18.10.2018 00:50

Citroen возродит седан C4 и сделает его чайником

Хэтчбек Citroen C4 следующего поколения будет полностью электрическая модификация. На рынке электрический C4 появится в 2020 году и будет в состоянии конкурировать с Volkswagen ID.

Citroen C4 второго поколения выпускался на протяжении семи лет, но осенью 2017 года уступил свое место в ассортименте бренда новый C4 Cactus. Одной из причин «отмены» C4 в компании называли возраст модели. Возродить седан планирует в 2020 году. Электропитание установки, в моторную гамму Citroen C4 нового поколения войдут бензиновые и дизельные, сообщает AutoExpress.

Как пишет газета со ссылкой на вице-президента Группы PSA Жиль Ле Борне, бензиновые и дизельные модификации Citroen C4 следующего поколения будут использовать более длинную версию платформы CMP, и электричество - новая платформа и-CMP, разработанное Группой PSA специально для электрических автомобилей. Изначально компания заявила, что e-CMP будет держать ваши батареи с мощностью до 50 квт·ч, но в интервью Le Born намекнул, что электрический Citroen C4 может получить батарею с емкостью до 60 kw·h.

«Вы могли бы поставить батарею до 60 квт·ч, обеспечивает запас хода до 350 км с одного заряда на новый, более строгий стандарт WLTP. PSA Group, считает, что этого будет достаточно для удовлетворения потребностей покупателей по цене, которые компания намерена заплатить за C4 EV», - сказал Борн.



Категория: Авто