Страницы в Excel: вставка, изменение, удаление


Опубликованно 19.10.2018 00:00

Страницы в Excel: вставка, изменение, удаление

В электронные таблицы Excel, предназначенные для печати, часто встречаются элементы, расположенные в верхней или нижней части страницы. На них есть логотипы и реквизиты компании, дата и время формирования документа, номера страниц, etc, Эти элементы называются является в Excel. Учимся работать с ними. Макет

Если вы используете файл страницы, вы можете увидеть только тогда, когда лист отображается в режиме «разметка страницы». Выберите этот режим, нажмите на вкладку «вид» в разделе «Режимы просмотра книги».

Добавить текст - заголовок страницы. Например, мы указываем название туристической компании для таблицы-отчет о заказе отеля в этот период. Для этого выберите пункт меню «Страницы» в Excel в списке команд «Текст» на вкладке «Вставка».

Лист сразу отображается в режиме разметки страницы, и мы увидим выделенные поля ниже этого текста в верхней и нижней части страницы. Здесь, вы можете вставить нужную информацию. Как и первые, и ноги страницы разделены на три части, каждая из которых добавляется текст или объект. Таким образом, в верхнем левом углу, вы можете добавить, например, логотип компании, в центре – марка, и справа детали. То же самое и в нижней части страницы.

Следует отметить, что значок амперсанда (&) является служебным символом. Таким образом, если текст, который вы хотите добавить, есть этот символ, введите 2 символов подряд. Это в тексте «Рога & копыта» написать «Рога и копыта».

После завершения ввода и редактирования страницы в Excel, щелкните ячейку, чтобы выйти из режима редактирования. Если изменения сохранять не нужно, нажмите клавишу Esc. Параметры страницы

На вкладке "разметка страницы", вы можете вызвать окно настроек. Для этого вам нужно нажать на кнопку " открыть форму в правом нижнем углу любой панели инструментов вкладки: макет», «Писать» или «макет». Это диалоговое окно содержит 4 вкладки, в которых мы заинтересованы «Страницу».

Эта форма используется для настройки заголовка и «подвала» страницы, включить или исключить. Чтобы начать, нажмите на кнопку «Создать нижний (или верхний) колонтитул». Здесь вы можете не только сделать текст, но и форматировать его.

В этом окне можно произвести настройку: установить колонтитулы четных и нечетных, первых и последующих страниц, масштабирование и выравнивание поля, а также удалить колонтитул в Excel. Эти параметры доступны на панели работы с является на вкладке «Конструктор». Вкладка доступна только в режиме редактирования страницы.

Встроенные элементы

MS Excel предлагает уже предварительно установлен и готов к использованию встроенные элементы и даже целые заголовки. Они доступны для выбора в меню, соответственно, в верхний и нижний «подвала» в меню работы с является.

Из списка наиболее подходящий текст, содержащий номер страницы, дата, имя или путь к файлу. Если ни один из этих вариантов вам не подходит, вы можете произвольно комбинировать элементы, с помощью кнопок на панели инструментов «Элементы страницы " в Excel (вкладка «Конструктор»), добавление не только порядковый номер, но и количество страниц, дату и время создания файла, имя и путь к файлу, название таблицы или рисунка.

После работы с заголовками для перехода к изменение остается на листе, вы можете нажать в любом месте на странице. В этом случае вы продолжаете видеть и заголовки с «под-полы». Если вы должны пройти в нормальном режиме листов, достаточно включить обычный режим на вкладке «вид» панели инструментов «Режимы просмотра книги». Удаление страницы

Иногда требуется удалить колонтитул в Excel. Например, если файл пришел извне, но и для работы и дальнейшего использования информации, содержащейся в заголовке, не имеет никакого значения, и даже желательно.

Для того чтобы удалить колонтитулы, перейдите в режим макета страницы с помощью кнопки на вкладке «Дисплей». Excel отображает скрытые в нормальном режиме информации. Второй способ отобразить страницу – с помощью того же инструмента на панели «Текст» на вкладке «разметка страницы».

Чтобы удалить один или несколько блоков, выделите его и нажмите клавишу Delete или backspace на клавиатуре. Если вы должны полностью исключить в верхней, нижней или обеих внизу страницы, вы можете сделать это в режиме конструктора, нажав на панели «Страницы» в меню соответственно верхний или нижний колонтитул страницы " значение «нет».

Теперь вы знаете, как вставить колонтитул в Excel, сделать настройки и удалить их при необходимости. Автор: Татьяна Казимеж 1 Октября 2018 года



Категория: Строительство