Для строителей многоэтажек в Киеве в 100 раз уменьшили налог на недвижимость


Опубликованно 20.10.2018 09:50

Для строителей многоэтажек в Киеве в 100 раз уменьшили налог на недвижимость

Киевский городской Совет в четверг принял во втором чтении решение установить ставку налога на землю для строительства и обслуживания многоквартирных жилых домов, в размере 0,01%. Текущая ставка составляет 1% от нормативной денежной оценки земли.

Соответствующие изменения в решение городского Совета "Об установлении местных налогов и сборов в г. Киеве" от 23. Июнь 2011, в основу 19. Июля 2018 года.

Член депутатской группы "Киевская бригада" Леонид Антоненко отметил, что изменения были внесены с целью предоставления льготных ставок для объединений совладельцев многоквартирных домов, но в текущем виде принятая норма применяется также для застройщиков.

"Строители получили подарок: 100 (!) раз уменьшила налог на землю, под строительство и обслуживание многоквартирных домов. Первое изменение от 1% до 0,1% — в июле был признан в процедуре первого чтения", - написал депутат в Facebook.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман выразил недовольство тем, что застройщики не строят детских садов и школ для покупателей квартир в новостройках и не платить налоги, обещая общий контроль.

Не пропустите самые важные Новости и интересная аналитика. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес