HTC сохранены и опережает заявленные объемы производства, - Порошенко


Опубликованно 21.10.2018 00:44

HTC сохранены и опережает заявленные объемы производства, - Порошенко

Харьковский тракторный завод (HTC) увеличивает объем производства аграрной техники.

Об этом сегодня, 29 сентября, выступая во время международного экономического форума в Харькове, заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает РБК-Украина.

"В 2013 году все оборонные предприятия были банкротами. Зная единственный взятки промышленного комплекса. Харьковский тракторный завод пешком. Нужно было много усилий по прибытии на завод, для защиты производства в крупнейшей аграрной страной Европы. Инвестор тогда он пообещал мне, что было бы, господин президент, если мы будем делать это и это, что государство сделало, 500 тракторов. На сегодняшний день существует 800 тракторов. Такое преодоление я приветствую", - сказал Порошенко.

Порошенко подчеркнул, что благодаря усилиям, в том числе украинских инвесторов, достигнута макроэкономическая стабильность, валовой внутренний продукт растет в течение 11 кварталов подряд.

В свою очередь, президент и владелец группы DCH Александр Ярославский во время форума заявил, что в перспективе в 2018 HTC улучшилось качество всех узлов техники, выпускаемой заводом, пишет РБК-Украина. Он добавил, что в 2019 год, прежде чем завод имеет задание вернуть потерянные за время простоя экспортных рынках.

Ярославский добавил, что в 2019 году HTC также планирует увеличить производство на 20% до 25%.

"Я думаю, что в следующем году мы на 20-25% увеличит производство за счет реализации", - сказал он.

Напомним, что 19 июля 2018 года, владелец группы DCH сделал заявление о дальнейших инвестициях в развитие HTC. По его словам, на данный момент, компания уже освоила 40 миллионов гривен в модернизацию оборудования. По результатам 2017 года HTC выпустила около 800 единиц новой техники, получая прибыль $ 48,8 млн грн (против потери 667 млн грн в 2016 году).

Общий объем инвестиций в ЧАТАХ, в соответствии с программой двух лет разработки, будет 230 млн. грн. Реализация программы, по словам Ярославского, позволит предприятию ускорить процесс возврата на традиционные для себя рынки после длительного простоя при прошлом владельце.



Категория: Бизнес