Тег strong в HTML


Опубликованно 22.10.2018 00:48

Тег strong в HTML

Тег strong является одним из важнейших инструментов структурирования текста в языке HTML. В этой статье мы рассмотрим, как правильно использовать этот день для получения регулярного и читать текст разметки веб-страницы. Также рассмотрим разницу между тегами форматирования и структурирования текста.

Жирный текст <strong>

Html-тег <strong> используется, чтобы выделенный текст жирным (bold). Он является парным, или второй требует закрывающего тега.

Синтаксис при использовании выглядит так:

<strong>Этот текст будет полужирным шрифтом</strong>

Ничего сложного в использовании этого тега нет, он не имеет никаких атрибутов, будет только один. Но есть некоторые нюансы, которые различают его от тегов, которые визуально похожий эффект. Теги <b> и <strong> — какая разница?

Откройте любой текстовый редактор и выберите в нем следующий код:

<strong>пример-текст 1</strong> <b>пример текст 2</b>

Сохраните файл с разрешением .html и откройте его в любом браузере. Вы увидите, что результат был абсолютно одинаковым. Возникает вопрос: в каких случаях день применять, а когда другой, и есть ли разница?

Разница действительно существует. Тег <b> показывает только для визуального форматирования текста, т. е., как выделенная фраза будет выглядеть в браузере. И, соответственно, от браузера он сам воспринимается только визуально, не несет никакой дополнительной смысловой нагрузки.

А вот html-тег <strong> имеет больше функций. Это инструмент структурирования текста.

Помимо визуального эффекта, он ранжирования поисковых систем форматированный текст позволяет выше, поэтому для оптимизации работы веб-сайта, именно в этот день рекомендуется.

Также в этот день систем Text-to-Speech воспринимается, что важно для правильной интонации.

При разработке сайта вы должны использовать html-тег <strong> (а соответствующий курсив тег <em>), выделив небольшие куски текста, или использовать средства CSS для форматирования больших блоков. Автор: Ольга Чекмарева 30. Сентябрь 2018



Категория: Строительство