NewsOne проверят за распространение пропаганды


Опубликованно 23.10.2018 00:46

NewsOne проверят за распространение пропаганды

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радио, по запросу Службы безопасности Украины назначил внеплановую проверку компании "Новости 24 часа" (логотип NewsOne, Киев). Об этом сообщается на сайте национального совета.

По данным национального совета, в эфир на канале были обнаружены признаки скрытый призыв к агрессивным действиям. В ходе проверки, чтобы выяснить, отмечает, если Требуется законодательством украины.

По информации СБУ, в эфире канала были сделаны заявления, в которых по данным правоохранительных органов, присутствует клише российской пропаганды, содержат признаки скрытый призыв к действию агрессивной и программирования агрессивного поведения зрителей.

В Рождества подчеркнул, что из-за будущих проверок в компании "Новости 24 часа" стали фиксированными в ее живой признаки нарушения законов "Об информации" и "О телевидении и радио". Мониторинг передачи данных в период с 31 августа по 16 сентября 2018 года в эфир различных программ эмитента, зарегистрированных заявления Елены лукаш, Вячеслав идет дождь, и, Руслан, Что вы, Евгений Червоненко, Михаил Добкин, Дмитрий Спивак, которые противоречат требованиям законодательства.Напомним, что в январе 2018 года национальный Совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил телеканала NewsOne для пропаганды заявления о Революции достоинства, но также для популяризации Вооруженных сил России, на основании запроса группы депутатов и лечение СБУ.

30 августа Портнов, бывший заместитель главы Администрации президента Украины, Виктор Янукович, заявил, что он подписал соглашение на управление телеканала NewsOne (ООО "Новости 24 часа", Киев) сроком на три года. Уже 1-го сентября Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что намерена отслеживать контент украинских телеканалов, перешла в управление Портнова.

Ранее канал принадлежал народный депутат от "Оппозиционного блока" Имеет Росписи. Теперь вице — глава чистый и партии "За жизнь".

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес