В Японии представили первый Электрический автомобиль пластиковые


Опубликованно 23.10.2018 00:46

В Японии представили первый Электрический автомобиль пластиковые

В Токио представлен концептуальный Электрический автомобиль (EV), который на 90% состоит из пластика.

Об этом пишет Enkorr.

Это позволило значительно уменьшить вес EV в сравнении с моделями, и повысить энергетическую эффективность транспортного средства, передает телеканал NHK.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему японцы покупают мед в Украине

Электрический автомобиль был разработан в рамках инициативы ImPACT, что Кабинет министров Японии внедряет совместно с производителями, университеты, исследовательские центры и т. д.), чтобы реализовать самые инновационные технологии.

Необычный автомобиль имеет аэродинамический автомобиль с кузовом более 4 метров от Него, на 90% сделано из ламината и пластика (в оригинале: ???? — na., буквально — смолы, смолы; в смысле — с покрытием из смолы), разработанный японскими инженерами, ученые и студенты из различных университетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опасный мир: Почему Россия срочного подписания мирного договора с Японией

Вес "пластика" электромобиля, на 40% меньше, чем эквивалент металла кузова.

Ранее считалось, что пластик трудно управлять, и прочность изготовленного из него кузова будет недостаточно. Поэтому полимеры были признаны непригодными в качестве материала для автомобильной промышленности.

Но в данном случае речь идет о создании нового синтетического материала, который обладает за счет многослойной структуры, высокая прочность, подчеркивают представители японского правительства, а также специалистов предприятий и университетов, которые принимали участие в создании концепт-Кара.

Напомним, что ранее Ион Маск назвал имя первого туриста на Луну, будет основатель Интернет-магазине Японии.

Не пропустите важные Новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес