Сбросить БИОС: как снять аккумулятор на разных устройствах


Опубликованно 23.10.2018 01:22

Сбросить БИОС: как снять аккумулятор на разных устройствах

Иногда бывают ситуации, когда ваш любимый ноутбук отказывается работать без сбоев и ошибок. Иногда это происходит по вине пользователя — отсутствие знаний часто компенсирует простое любопытство "а что если..."

Некоторые из проблем, которые нарушают работу ноутбука, можно решить такой банальный способ вытащить батарейку BIOS или сбросить. Делается это довольно просто, главное — внимание.

Но если ноутбук каждый раз просит ввести пароль? Это более сложный случай и требует внимательности при проведении этих процедур.

Какие простые методы могут помочь решить многие трудности при работе с ПК? Попробуем разобраться, что необходимо знать и какими навыками обладать. Терапия: сбросить ноутбук БИОС

Почему терапия? Потому что мы не будем вмешиваться в "тело" ноутбука, и будет добиваться результатов обычными методами. На данном этапе вопрос "как вытащить батарею БИОС" нас не интересует.

Для начала включаем ноутбук и учебу в окне запуска. В большинстве случаев, основное внимание должно клепать нижней части экрана. В этой области производитель указывает названия клавиш, которые позволяют данной модели ПК для входа в BIOS.

Если инструкция от ноутбука или настольного компьютера сохранились — вы можете обратиться к документации. Эта информация всегда печатается для требовательных пользователей.

Часто используются клавиши F2 или Delete, в некоторых случаях Ф10. Полной совместимости нет, к сожалению, так как все компьютерные устройства разные и используют разные стандарты бренда.

После соответствующей клавиши для входа в BIOS необходимо выполнить и в какой момент нажать. Сигнал для манипуляций является появление экрана загрузки. Если операция прошла успешно, появится синий экран с различных пунктов меню и разделов. Так это выглядит в BIOS.

На следующем этапе ищем закладку с выходом имя. Почти все производители используют одинаковое имя. Вкладку находится в верхнем меню. Перейдите в раздел и выберите строку, имя которого загрузить настройки по умолчанию (заводские настройки нагрузки), следующий шаг-ищем строку экономия покинуть изменений (сохранение изменений выход).

Если знания английского языка не позволяют получить независимую перевода можно использовать переводчик Google на вашем мобильном устройстве.

Подавляющее большинство возможных проблем после проведения этих манипуляций, ноутбук начинает нормально работать. Хирургия: требуется сброс ноутбука BIOS в случае пароля

Почему операцию? Ситуация сложнее, потому что операцию придется использовать метод малого вмешательства во внутренние устройство компьютера. Для успешного результата требует ухода, хороший свет и отвертка.

Каковы симптомы? Когда вы включите ваш ноутбук или настольный вариант устройства вам будет предложено ввести ваш пароль. Операционная система загрузка даже начинается.

Кто виноват? Чаще всего такая ситуация возникает, когда пользователь устанавливает пароль на БИОС. В современном мире нас окружает огромное количество кода информации, так легко забыть. Есть еще один вариант — шутка от друзей или знакомых, которые в последнее время доступ к компьютеру. Для исключения подобных случаев рекомендуется установить пароль и не поделиться этой информацией с третьими сторонами. Чтобы сохранить пароль, найдите безопасное место: облачное хранилище файл или заметку на вашем мобильном устройстве с последующей установкой защиты данных.

А теперь вот последовательность действий для ноутбуков и настольных ПК. Как вытащить БИОС батарею из ноутбука

При такой проблеме без снятия задней крышки ноутбука не обойтись. Поэтому примите все меры безопасности: Отсоедините устройство от все шнуры питания, мышь, наушники и так далее. Без сомнения, извлекать и флэш-модем. Извлеките аккумулятор из ноутбука. Если повезет, этого будет достаточно, чтобы снять крышку, которая закрывает оперативную память и жесткий диск. Но есть вероятность, что вам придется снять всю заднюю крышку. Все зависит от конструктивных особенностей устройства конкретного производителя. Вынимаем жесткий диск и модуль оперативной памяти. Под них должны быть контакты с надписью JCMOS (или подобный символ ключа КМОП). Они могут быть использованы, чтобы сбросить БИОС: кабелю, подключите к источнику питания ноутбука, включите ноутбук за 30 сек. Выключите устройство.

Кроме того, контакты могут быть установлены перемычки-джамперы, которые должны быть перестроены, чтобы закрыть необходимые контакты. В этом случае последовательность прошлых действий сохраняется.

Счастливчикам может повезти немного больше — некоторых системных платах есть кнопка ненавязчивый или отверстие в корпусе. Достаточно больше (4-5 секунд) нажмите и удерживайте клавишу. В качестве подручных материалов можно использовать карандаш, ручку или скрепку.

Собираем ноутбук в исходное состояние. Включите устройство и зайдите в BIOS. Все параметры возвращаются к заводским настройкам по умолчанию, для сброса пароля.

В противном случае искать место крепления аккумулятора и снять его. Как вытащить батарейку BIOS на настольных ПК

В случае "большой брат", порядок действий немного другой. Все также отключены все устройства с передней и задней панелей. Необходимо снять одну из боковых стенок корпуса. Внутри все манипуляции повторяются, как в предыдущем варианте. Но облегчение наступает за счет вынимания батареи. На материнской плате ищется круглый и блестящий патч, который пропускает себя, если аккуратно поддеть специальный крюк.

Для начинающих, возникает вопрос: "сброс пароля БИОС как вытащить батарею"? Для Конечно, вы можете подождать 20 минут, настройки сбросятся гарантировано. Затем вы должны вставить аккумулятор обратно. Автор: Юлия Важенина Октября 15, 2018



Категория: Строительство