Азербайджан автомобильный бренд Хезер собирается выйти на украинский рынок


Опубликованно 24.10.2018 00:06

Азербайджан автомобильный бренд Хезер собирается выйти на украинский рынок

На украинский автомобильный рынок могут появиться автомобили Хезер, собранные в азербайджано-иранском автомобильном заводе "Хазар". Доставку своей продукции в странах СНГ, компания планирует начать в 2019 году.

Об этом сообщил Вероника Аллахвердиева, официальный представитель Азербайджана автомобильной компании AzerMash, что Сократ СП "Хазар". ОАО "быть больше" - 75% акций завода "Хазар", и оставшиеся 25% процентов - Iran Khodro. Иранская сторона внесла свою долю в СП по оказанию технической помощи и компонент. Кроме того, транспортные средства, собранные из компонентов, произведенных в Иране. В будущем производство авто планируют наладить в Азербайджане.

Завод расположен в Металлик промышленной зоне на юго-Востоке Азербайджана. Проектная мощность производства-10 тысяч автомобилей в год. Первые автомобили сошли с конвейера предприятия в марте текущего года. На данный момент собрано более 300 единиц. Это профилактика IKCO Dena, построенный на базе Peugeot 405. До конца года планируют собрать 1.5 тысячи автомобилей Хазар. Как утверждают в СП, все изделия соответствуют требованиям Евро-5.



Категория: Авто