Чернигов 130 млн. грн. "Текстиль-Контакт" откроет новую фабрику по производству тканей


Опубликованно 26.10.2018 00:20

Чернигов 130 млн. грн.

"Текстиль-Контакт" планирует инвестировать до 130 млн. грн. в производстве тканей до конца 2019 года, сообщается на сайте компании.

В сентябре текущего года планируется создать новое производство компания начала ремонтных мастерских общей площадью 3,5 тысячи квадратных метров и монтаж оборудования нового предприятия в Чернигове.

Планируют открыть в декабре этого года.

Компания заявила, что до конца года инвестировать в новые мощности на 30 млн грн, а до конца 2019 года — около 100 млн. грн.

Как отмечается, запуск нового производства позволит создать до 80 рабочих мест, а после выхода на полную производственную мощность к концу 2019 года — до 100 мест.

Мощность завода составит 2,3 млн. метров ткани в год.

Основной ассортимент материалов будет ткань из 100% хлопка: саржа, беленой и ситца, ситца и plasia смесовой ткани "Грета". Кроме того, компания планирует выпустить специальную ткань для Министерства обороны Украины.

При запуске нового предприятия, компания хочет достичь довоенного уровня производства и на замену утерянного предприятия "по ТК-Донбасс".

Напомним, что в 2014 году группа компаний "Текстиль-Контакт является частью компании "ТК-Донбасс", которая производила 60% хлопчатобумажных тканей в Украине (2 млн. погонных метров в месяц). После 2014 года контроль над предприятием полностью утрачена.

В 2017 году компания планирует создать совместное предприятие с фирмой "Темп-3000" и расширения производства на базе ООО "Богуславский текстиль" (Киевская область). Но с января 2018 года, "Текстиль-Контакт" из СП, и было решено создать свою компанию

Как сообщалось ранее, в феврале 2017 года, "Текстиль-Контакт" принял участие в тендере "Укрзализныци" на закупку постельного белья. Затем текстильный фабрикант запомнил "многочисленные жалобы", из которого конкурс был отложен более чем на два месяца.

Помогите

"Текстиль-Контакт" основана в 1995 году и сегодня является холдинговой компанией, объединяющей различные аспекты активов: Оптовая и розничная торговля, импорт тканей, фурнитуры и домашнего текстиля, пошив рабочей одежды (в том числе и военную униформу).

Основателем группы является украинский бизнесмен и общественный деятель Александр Соколовский.

Производство Группы предприятий — швейной фабрике "ТК-Стиль" (Чернигов); производства одежды; фабрика по производству домашнего текстиля; производство пряжи ТМ "Барва".

Дистрибьюторская сеть группы представлены гипермаркеты "Каштан" (розничная и оптовая торговля текстиля), швейная фурнитура магазины "ТК-фурнитура" - магазины "домашний текстиль" интернет-магазина www.tk.ua.

Оборот группы в 2017 году составил около 850 миллионов.

Не пропустите самые важные новости и интересный анализ. Я Delo.ua в телеграмме



Категория: Бизнес