Сколько земли в Украине засевают под тонер культуры


Опубликованно 27.10.2018 00:42

Сколько земли в Украине засевают под тонер культуры

Для выращивания многолетних биоэнергетических культур используют около 6,5 гектаров. Об этом сообщил президент Национальной академии аграрных наук Ярослав детском саду в интервью Novosti.in.ua.

В частности, в этой области выращивают: энергия ивы (5 га), мискантус (1 тыс. га), энергии тополь (0,4 га), а также швейцарии, palio и других культур.

В этом году такой же объем производства биотоплива в Украине выросли на 45%.

Ярослав с детского сада отметили, что в последние 5 лет в секторе биоэнергетики в Украине интенсивно развивается. Так, на сегодняшний день, в структуре возобновляемых источников энергии, биотоплива занимает 81%. В основном рост происходит из-за твердого биотоплива, которое производится из отходов сельского и лесного хозяйств.

Читайте также: Биоразнообразие: как энергии в Украине заработать на опилках, городе и сумы

Также президент НАН сказал, что сейчас показывают новые сорта и гибриды. 11 научно-исследовательских институтов академии участвуют в программе "био-энергетических ресурсов". В рамках программы разработана технология выращивания в различных почвенных и климатических условиях новые сорта и гибриды сахарного сорго, сахарной свеклы, я чувствую, швейцарии, ивы.

Как сообщалось ранее, компания Тигипко реализует в Украине уникальный проект по производству твердого биотоплива специальные растения — энергетической вербы.

РУКОВОДСТВО

Твердое биотопливо (пеллеты) производят из древесных отходов: кора, опилки, щепка, но и другие отходы записи. Также для производства используют отходы растениеводства: солому, лузгу подсолнечника, отходы кукурузы, корана производства и так далее.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес