"Укрзализныця" упростит пассажирам поиск дефицитных билетов (обновлено)


Опубликованно 27.10.2018 00:42

В "Укрзализныце" была разработана система, которая помогает пассажирам купить билет на поезд. Дело в том, что клиент может записаться в waiting list, выбрать поезд, который билеты уже проданы или забронированы. Если в продаже появится свободный билет, пассажир в этой системе, вы получите уведомление. Таким образом, пользователи waiting list будут иметь приоритетное право покупки за дефицита билетов. Об этом сообщил журналистам начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования "Укрзализныци" Александр Коры.

"Мы разработали систему waiting list (лист ожидания — ред.). Пассажир может зарегистрироваться и выбрать один или несколько поездов, которые ему подходят и которые нет билетов. И затем, когда появится свободный билет (кто-то передумал ехать и сдал билеты), то он не попадет в общую систему продаж, и сначала проходит через "сито" waiting list. Если билет не "нашел" своего покупателя в waiting list, затем уходит в общие продажи", — сказал Коры.

На вопрос, когда была введена эта система, он отметил, что пока о сроках сказать трудно.

Коры уточнил, что такая система окончательно закрыть вопрос с дилерами, хотя в этом году был зарегистрирован только один случай.

"Многие говорят, что билеты могут быть приобретены спекулянтами. Я всегда прошу, чтобы мне принесли билет, купленный через посредника. Тогда я могу увидеть, какие схемы вы используете, и если есть личное участие "Укрзализныци" на выкуп билетов. До сих пор был только один случай, когда я принесла купленный у посредников билеты. Конечно, покупателю возвращается сумма билета", — сказал начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования СВЯЗЕЙ.

Коры сообщили, что ж/д ведомство провело расследование по этому делу.

"Мы расследовали этот инцидент. Скупщик сидел в интернет-кафе и только литье система бронирования СВЯЗЕЙ. Он был доставлен билет, и скупщик "поймали". Это все технологии", — сказал Коры.

Он также рассказал, что сегодня проблем с покупкой билетов онлайн происходят из-за огромного количества чат-ботов.

"Сейчас есть больше проблем для нас программы — чат-бот. Боты "бросил" нашу систему. Онлайн-система продажи билетов является довольно низкое потребление, чат-боты, они делают запрос на наличие билетов. И получается так, что система активно ищет билеты идут массовые запросы (особенно во время пиковых периодов груза) и система просто не выдерживает. Летом я УЗЫ в несколько раз "пошел" — это результат массовой работы чат-ботов", — заключил Коры.

Обратите внимание, что самый большой чат-бот в Украине для исследования и мониторинга ж/д билеты RailwayBot предложил "Укрзализныце" заключить договор на услуги агентства, тем не менее, сотрудничество с w/l офис не состоялся. Об этом Delo.ua генеральный директор RailwayBot Антон Библии. Так он прокомментировал новость о том, что в "Укрзализныце" возникают проблемы с покупкой билетов онлайн через системы бронирования из-за огромного количества чат-ботов.

По его словам, официальный договор RailwayBot с "Укрзализныцей" даст больше возможностей из-за более тесной интеграции метод, но проблема соглашений о сотрудничестве возникает из-за проблем в общении с ж/д монополист.

"RailwayBot будет в состоянии предложить новые возможности, в состоянии оценить не только 100 тысяч пользователей проекта, но и РАБСТВО, потому что у нас цель, чтобы бороться с розничной торговли, которые повреждают СВЯЗЕЙ", - резюмировал он.

Напомним, в СМИ в 2016 году сообщалось, что веб-разработчик из Киева он создал Telegram-ботов, что быстро найти подходящий рейс — пользователю нужно только указать направление, дату и время. Разработчики утверждали, что бот-научиться выполнять мониторинг билетов: если вы в настоящее время не доступны нужный билет, пользователь может попросить ботов регулярно проверять эту информацию. И как только билет появится пользователь получит уведомление.

В апреле 2013 года ОБЛИГАЦИИ в начале оформление билетов на железнодорожный транспорт сего внесением фамилии и имени пассажира со слов покупателя.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес