Как разблокировать ядра процессоров AMD: образование


Опубликованно 28.10.2018 01:24

Как разблокировать ядра процессоров AMD: образование

Этот небольшой обзор материала будет посвящена тому, как разблокировать ядра процессоров AMD. Также будут рассмотрены инструменты, с помощью которых может быть выполнена эта операция, трудно. Помимо этого будут даны практические советы о том, какие из них в каждой ситуации оптимально применять. Помимо этого также будет приведен список CPU, up-to-date для манипуляции.

Какие модели ПРОЦЕССОРОВ подойдут?

Прежде чем узнать, как разблокировать ядра процессоров AMD, рассмотрим модель ПРОЦЕССОРА, подходят для манипуляций. Этот список включает в себя семейство чипов этого именитого производителя компьютерной техники: Микропроцессоры Septron можно превратить single-core работает в я должен спросить. Это позволяет увеличить, хотя и ненамного, скорость работы персонального компьютера. Расчет устройства линейки Athlon II, 2 - и 3-модульном исполнении может быть преобразован в, как поверить ПРОЦЕССОРА. В свою очередь, некоторые модели микропроцессоров семейства вы можете превратиться в подобную серию чип Phenom II с кэш системы на три уровня. Соответственно, скорость КОМПЬЮТЕРА также увеличить. Молодежь чип Phenom II с удачей, как и ранее описанные линии чип Athlon II, два - и три дня модели могут быть преобразованы в азии. Еще раз, скорость увеличивается, увеличивая модулей обработки кода.

Ранее указанные преобразования актуальны для платформы AM. Последние сокет, компании AMD не поддерживают эту операцию.

Режим реализации

Теперь мы сможем понять, как разблокировать ядра процессора AMD с помощью программных средств. Эту операцию вы можете осуществить двумя способами. Одним из них является использование системы BIOS. Таким образом, вы можете применять только на новых версиях материнских плат, к которым была добавлена опция в меню ACC/UCC. Второй вариант активировать запас аппаратных ресурсов сводится к использованию специальных утилит. Этот метод активации core доступна на любой материнской плате. BIOS. Алгоритм использования

Теперь выясним, как разблокировать ядра процессоров AMD Athlon и другие фишки внутри socket AM с активацией системы BIOS. Еще раз, этот метод применим только для материнских плат, которые были выпущены в 2012 году или позже. В меню BIOS, в каждом из них был добавлен специальный пункт ACC (для наборов микросхем компании AMD) или UCC (в случае использования системной логики от NVidia).

Как и в первом, и во втором случае алгоритм реализации следующий: Когда вы включаете систему расчета нужно нажать, когда появится тест windows клавишу F2, чтобы войти в BIOS. Впоследствии, с использованием клавиш навигации перейдите в пункт меню под названием Advanced и открыть его с помощью кнопки «Enter». На следующем этапе находим пункт ACC / UCC, переводим указатель на него, включает в себя все те же навигационные клавиши. Затем с помощью клавиш PgUp и PgDn установить в состояние Enabled. Сохранить изменения. Чтобы сделать это, просто нажмите клавишу F10. Далее вам будет предложено сохранить изменения. Мы отвечаем положительно на нем. После этого происходит перезагрузка. Далее, необходимо проверить стабильность работы ПК после работы метода, что в дальнейшем будет описано.

Если ваш компьютер работает нестабильно, с применением микровыключатель JP1 на плате, возвращаем настройки BIOS в исходное состояние.

Специализированный софт

Чаще всего этот метод применяется на старых версиях материнских плат. Но это также применимо и на их более новые версии. Т. е. достаточно универсальный. Как и предыдущий метод, этот метод позволяет превратить в низкой производства чипов серии Athlon II процессор AMD Phenom 2 X2 например.

Каждый производитель материнских плат для этих целей, он предложил свою полезность. Например, компания Gigabyte рекомендуется применять программу Unlock CPU. Его можно было найти на cd от материнской платы одноименного производителя.

Далее его нужно установить на ПК, с помощью его главного меню, активировать отключенные компоненты ЭВМ.

Проверка работоспособности

В этом обзоре было описано, как разблокировать ядра процессоров AMD Phenom и не только. После выполнения этой операции, мы рекомендуем вам проверить стабильность и надежность работы компьютера.

Для этого на первом этапе необходимо установить специализированную программу CPU-Z. Затем запустить его и детально проверить настройки микропроцессора.

Далее, необходимо установить специализированную утилиту AIDA64 и уже с его помощью, осуществлять полный контроль над ПК. Если компьютер начнет работать нестабильно, сбросить настройки BIOS в исходное состояние с помощью все того же переключателя JP1. Вы также можете попытаться вернуть программу в исходное состояние с помощью встроенной программы операционной системы. Актуальность деятельности

В данном обзоре были описаны основные способы, чтобы разблокировать ядра процессоров AMD. FX – 4300 и других, более новых ПРОЦЕССОРОВ, предназначенных для установки на socket AM+, не позволили реализовать эту задачу. Т. е. только в рамках компьютерной платформе, эта практика получила наибольшее распространение.

Еще раз, данные модели микропроцессоров были обновлены в 2010 – 2013. Теперь, эта платформа устарела. Таким образом, значительное улучшение производительности с помощью активации дополнительных ядер уверены, чтобы получить не работает.

Заключение

Эта статья была посвящена тому, как разблокировать ядра процессоров AMD в области вычислительной платформы AM. На момент появления таких чипов этой операции, способствовали росту продаж уже рассмотрели изменения ПРОЦЕССОРА. Теперь это устарело и не подходит для реализации высокопроизводительных КОМПЬЮТЕРОВ.

Более рациональное включение отключенных ресурсов выполнить с помощью специальных программ и утилит. Но это легче сделать с использованием системы BIOS. Поэтому, если это возможно, мы используем последний способ. Если на компьютере установлена предыдущая версия системной платы, вы можете использовать более сложный способ, который основан на специального программного обеспечения. Автор: Пико Алекс 20 Сентября, 2018



Категория: Строительство