Подключение видеокарты к ноутбуку: пошаговая Инструкция, советы и хитрости


Опубликованно 28.10.2018 11:04

Подключение видеокарты к ноутбуку: пошаговая Инструкция, советы и хитрости

Сейчас многие активно используют ноутбуки. Такое решение понятно. Эти устройства компактны и удивительно эффективный. Их мощность можно подойти вплотную собой полноценный компьютер. И не только один компонент в производительности может сравниться с «полноценной» версией видеокарты. Хорошие игровые ноутбуки стоят дорого. Видеокарта намного дешевле. Мало кто знает, но подключение видеокарты к ноутбуку (внешний) может подручными средствами. Но для этого некоторые условия должны быть выполнены. О них вы узнаете немного позже. Как о возможности подключения видеокарты к ноутбуку.

Какой ноутбук для этого нужно?

Подключение видеокарты к ноутбуку может просто неосуществимо, если в ноутбуке нет дискретной видеокарты. Это устройство с гибридным называется Graphics (NVidia Optimus) абсолютно не подходит. Также весьма желательно, чтобы в моем ноутбуке интерфейсов, таких как Thunderbolt, PCI Express, USB 3.0, FireWire или mini PCI-E. были Первый будет только в устройствах Apple, второе чаще всего есть в полноценных компьютерах, третья и четвертая ставки очень низкие данные. Но пятая в порядке. Как правило, в этот разъем беспроводной сетевой адаптер подключается провод. Но при определенных условиях возможно подключение видеокарты к ноутбуку.

Также стоит учесть тот факт, что старые ноутбуки с арбуз слабый процессор и оперативной памяти не подходит для реализации таких планов. Они просто не справляются с объемом работы. Иногда может потребоваться внешний монитор, так как не во всех ноутбуках можно будет адекватно масштабировать изображение на встроенном дисплее. Стоит также отметить, что ноутбук должен также работать с мобильным процессором Intel. Здесь речь идет не о предпочтениях, а о том, что эти «камни» имеют одну из наиболее подходящей мощности. Мобильные решения от AMD не могут желаемой производительности. Подключение видеокарты к ноутбуку в этом случае не стоит.

Какую видеокарту выбрать?

Теперь перейдем к выбору видеокарты. Здесь все не подходят. Например, продукты компании AMD не сразу исключить. Эти устройства работают только при подключении к Thunderbolt. Но не каждый имеет в наличии MacBook. Тем более, что Mac OC не особенно подходит для игр. И это означает, что положительный результат при использовании внешней видеокарты не будет. Для реализации этой идеи лучше использовать продукты от NVidia. Да и это еще не все. Например, нет смысла брать для этих целей жутко дорогие High-End-карты. Вы не в коем случае не в состоянии показать себя в тандеме с ноутбуком.

Лучше всего для этой задачи видеокарт серии GTX (с 560 до 760) подходят. Они имеют приличную мощность. Как правило, для подключения видеокарты к ноутбуку продукты зеленой марки лучше всего подходит. И это неоспоримый факт. Какой способ подключения выбрать?

И здесь стоит задуматься. Чтобы осуществить если вы решите, подключение видеокарты к ноутбуку через USB, то будьте готовы к тому, что хороший прирост производительности вы увидите. Тот факт, что указанный порт не имеет достаточной пропускной способности. Вариант с Thunderbolt уже лучше. Но не у всех ноутбуков с этим интерфейсом. Оптимальный вариант с выглядит разъем для mini-PCI-E. Именно при нем соответствующую пропускную способность. Но его пожертвования беспроводной передатчик должны. Либо USB-Wi-Fi-«свисток».

В любом случае, именно так можно добиться почти полной графической карты на поруки. И теперь вы едете подключиться к процессу. Это довольно сложно. Для начинающих не рекомендуется принимать такие меры самостоятельно. Слишком высок риск ошибиться трудно. Что еще нужно для реализации подключения?

Во-первых, нужен источник питания стандартный формат, который обычно в компьютерный корпус. Тот факт, что внешняя видеокарта должна обязательно что-то съесть. Она не может взять энергию от ноутбука. Лучший выход – стандартный источник питания компьютера. Но здесь необходимо правильно рассчитать необходимую мощность. Как правило, вы можете приобрести блок сильнее. Своего рода «запас на будущее». Во-вторых, адаптер, кабель mini-PCI-E – слот нужно место для подключения видеокарты. Или же, если вариант с USB, то же самое для USB 3.0. В-третьих, в некоторых случаях потребуется специальный чехол, который одновременно служит в качестве защиты для видеокарты и имеет необходимые интерфейсы для подключения. Однако это удовольствие будет стоить довольно дорого.

Обратите внимание, что при подключении видеокарты к ноутбуку через USB 3.0, питание от ноутбука сила тока и мощность не всегда еще в состоянии (достаточно). Так что наличие электропитания обязательно в любом случае.

Подключение через USB

USB-порт мало подходит для этого, но этот вариант самый простой. Все, что нужно – правильный адаптер и блок питания. Итак, как может подключение видеокарты к ноутбуку через USB? Очень просто. Необходимо иметь блок питания к разъему питания на видеокарте, подключить адаптер, и в разъем на вашей видеокарте можно «склеить» внешний монитор. Важно проверить, чтобы везде связь была стабильной. Если необходимо, нажмите до упора вилку. Теперь вы можете приобрести ноутбук.

Стоит отметить, что некоторые ноутбуки смогут определить, внешнюю видеокарту и установите драйверы самостоятельно. Но чаще всего мне нужно сделать все вручную. Поэтому стоит заранее запастись актуальных драйверов для видеокарты. После установки, рекомендуется перезагрузить компьютер. Если изображение после перезагрузки ведет себя нестабильно, что скорее всего причина в подключении переходник для подключения видеокарты к ноутбуку. Это стоит того, чтобы заменить его. И тогда все будет в порядке.

Подключение через mini PCI-E

Наиболее предпочтительным вариантом среди всех вышеперечисленных. Но в этом случае требуется специальный переходник. Один конец должен принести в корпусе ноутбука, а второй – наружу и подключить к видеокарте. Минус этого варианта подключения видеокарты к ноутбуку заключается в том, что необходимо тело, чтобы открыть последний. И поэтому для некоторых пользователей этот метод не подходит. Тем не менее, он и сейчас обеспечивает высокую производительность. Что такое соединение нужно сделать для реализации?

Начало работы Подключите адаптер питания к соответствующему разъему на видеокарте. Затем выключите монитор к VGA или DVI на видеокарте (что лучше подходит). Затем необходимо вставьте один конец кабеля в разъем mini-PCI-E на материнской плате ноутбука, а второй в правильный разъем на видеокарте. Теперь необходимо включить ноутбук. После первого запуска необходимо нужные драйверы. И сделать это вручную, так как операционная система не сможет подключенное устройство к передатчик Wi-Fi. Затем ноутбук следует перезагрузить. И только тогда вы сможете насладиться невероятной производительностью.

Подключение через Thunderbolt

Осуществить внешнюю видеокарту через Thunderbolt к ноутбуку работает только тогда, когда ноутбук от Apple был произведен. Именно они включили этот интерфейс в комплект поставки. Здесь есть два варианта соединения: с адаптером или специальное исследование. Вариант с адаптером гораздо дешевле, но не так надежен, как вариант с кейсом. В таком случае пользователь будет отталкиваться от ваших финансовых возможностей. Он не должен сразу отметить, что метод с подключением через mini-PCI-E подходит здесь. MacBook является крайне болезненно реагируют на вскрытие и ковыряние во внутренностях. В порядке компромисса мы выбираем вариант с адаптером. Вы можете приобрести его на Ebay или AliExpress. Особенности подключения к MacBook

Что прежде чем вы должны сделать? Установка Windows на MacBook. Мало того, что Mac OC не подходит для игры, поскольку эта операционная система по-прежнему реагирует очень плохо здесь, на это странное новое оборудование. После установки «Windoze» и необходимого программного обеспечения можно для подключения видеокарты через Thunderbolt к ноутбуку. Подключите адаптер (с обеих сторон), включить питание на видеокарте с помощью блока, Подключите внешний монитор к видеокарте. Перезагрузите MacBook. Установить драйвера, перезагрузиться и наслаждаться.

Подключение через ExpressCard

Подключение видеокарты к ноутбуку через ExpressCard может быть выполнима только в тех ноутбуках, которые имеют соответствующий разъем и интерфейс. Но проблема в том, что на вилке исключительно старых моделей ноутбуков занят. И его не связывают с выделенной видеокартой не имеет смысла, так как маломощный мобильный процессор сможет раскрыть видеокарту. Да и много оперативной памяти может не хватить. Но вы можете попробовать. Все, что нужно для этого – соответствующий адаптер. Блок питания и необходимая видеокарта должна быть у нас уже.

Итак, вставьте один конец адаптера в гнездо ExpressCard на ноутбуке, а вторая нога на видеокарту. Закройте графический адаптер внешнего монитора и питания. После этого включите компьютер. Стоит отметить, что необходимо, чтобы не настраивать все вручную, так как операционная система будет на таких ноутбуках в состоянии идентифицировать новое устройство. После установки необходимого программного обеспечения перезагрузите устройство и наслаждайтесь. Если конечно слабый ноутбук потянуть мощную видеокарту.

Подключение к сетке

Подключение видеокарты через удлинитель к ноутбуку осуществляется через различные интерфейсы. Тот факт, что даже сосудистые звездочки-это устройство, к разъему mini-PCI-E со специальным портом micro-USB. Также в комплекте есть вторая плата с полноценным USB-портом для подключения к компьютеру и разъему PCI-плате для подключения видеокарты в комплекте. Эта опция позволяет внешнюю видеокарту к ноутбуку почти без проблем. Однако скорость передачи данных в этом варианте будет соединение вызывает серьезные сомнения. Тем не менее, видеокарту подключить к ноутбук с бритья – кусок пирога. Достаточно все взаимосвязано, Подключите питание к видеокарте и внешний монитор.

Теперь вы можете ноутбуку и установить необходимое программное обеспечение для нормальной работы всей системы. Следует сразу отметить, что особый прирост производительности при использовании такого способа подключения не может ждать. Пропускная способность таких «Prius» вызывает серьезные сомнения. Тем не менее, многие такие конструкции используют и даже очень хвалят. Как бы то ни было, это один из самых простых способов внешней видеокарты к ноутбуку. Его использование может помочь, даже те, которые ваш ноутбук с гибридной графикой. Нужно просто отключить в настройках BIOS «переключаемой» графикой и заставить ноутбук работать исключительно на внутренний адаптер. Вывод

Итак, мы рассмотрели вопрос, как я могу внешнюю видеокарту к ноутбуку (через USB в комплекте). Есть несколько способов. Но наиболее предпочтительный вариант – использование мини-PCI-E на материнской плате ноутбука и соответствующий адаптер. Автор: Ярик Драгун 27. Ноябрь, 2018



Категория: Строительство