Что делать, если модем не подключается к интернету?


Опубликованно 28.10.2018 11:04

Что делать, если модем не подключается к интернету?

USB-модемы от операторов сотовой связи уже давно перестали быть чем-то необычным, и приобрела огромную популярность среди интернет-пользователей благодаря простоте установки и использования. МТС предлагает пользователям достаточно широкий спектр возможностей при покупке такого устройства и договор на оказание услуг. Однако, довольно часто можно встретить ситуации, когда модем не подключен к интернету, несмотря на то, что большинство установок полностью автоматизированы и участие пользователя во всех процессах сведено к минимуму. Что делать, если вы заметили подобные проблемы, то мы узнаем. Как подключиться к Интернету через USB-модем?

Обычно, когда вы подключите модем к USB-порту ничего особо не нужно.

Модем определяется в системе как съемный диск, затем, если включен автозапуск, начать установку драйверов и программного обеспечения "диспетчер соединений". Если автозапуск не работает, вы должны войти в корень съемного диска и запустить Autorun.exe файл. Далее вам нужно следовать указаниям "Мастера установки", а в конце процесса на рабочем столе появится ярлык для выполнения немедленного подключения.

Как подключиться к Интернету через модем? Двойным щелчком мыши вызвать консоль подключение, убедитесь, что SIM-карта вставлена, но на балансе есть деньги. После регистрации устройства по сети, нажмите на кнопку "Подключить" и подождите, пока не будет подключен. Обратите внимание, что первым в строке состояния может показывать о том, что модем не подключен, но это временное явление. Подождать некоторое время.

Через какое-то время активацию связи должны быть выполнены. Как видите, ничего ставить не надо, потому что оператор позаботился, чтобы установить драйвера и необходимые настройки были сделаны автоматически. Основные типы ошибок

Но давайте посмотрим на ситуации, когда модем не подключен к интернету, несмотря на то, что все действия выполняются согласно инструкции. Действительно, отказов этих устройств возникают довольно часто.

Если соединение по каким-то причинам невозможно, вам придется принять некоторые меры по их устранению. Наиболее распространенной является ошибка 619, указывая, что на вашем счете недостаточно средств.

Тем не менее, мы можем увидеть другие неудачи, среди которых наиболее характерными можно назвать такие: поломка модема; отсутствие или повреждение оригинальной драйверы устройства; USB-порты отключены; конфликты с другим оборудованием; частота наложения колеблется в распространение сигнала по беспроводной сети с помощью маршрутизатора; блокирует подключение сторонних приложений; сбои в работе операционной системы проблемы на стороне оператора. Модем подключается, но интернет не работает. Что делать в первую очередь?

Теперь, чтобы предотвратить возможные проблемы. Первым делом необходимо проверить устройство на другом компьютере или ноутбуке. Если вы подключите выявленных неисправностях модем не будет искать причину следует собственный компьютерный терминал. Самый простой выход из этой ситуации будет временно отключить встроенный брандмауэр Windows и антивирус (особенно если это какой-то свободного программного обеспечения, как McAfee). Если это не помогает, и модем не подключен к интернету, идти вперед. Что делать если модем не определяется в системе?

Предполагаю, что установщик вроде бы все действия выполняются автоматически, но модем из устройств в "Диспетчере устройств" все-таки есть. Для начала, разверните весь список с помощью пункта показать скрытые устройства. Если есть модем и он помечен желтым треугольником, или ты видишь неизвестное устройство, необходимо обновить либо переустановить драйверы, либо ставить система поиска программного обеспечения на локальный компьютер или установить в качестве источника съемные устройства. Если и это не поможет с другого терминала, следует зайти на официальный сайт оператора, скачать последние версии драйверов для вашей модели модема, затем установить себе.

Иногда проблема заключается в том, что модем не подключен к сети Интернет или отсутствует установленных устройств решается переподключением к другому USB-порту.

В "Диспетчере устройств" попутно стоит проверить состояние драйвера для контроллеров USB и хозяева (все без исключения), и, при необходимости, для обновления или отката, в зависимости от ситуации. Модем определяется, но не работает: диагностика устройства

В принципе, если модем не подключен, но проблемы на уровне операционной системы не обнаружено, вы можете использовать напрямую с помощью диагностики, чтобы сделать это в Windows. В свойства оборудования, вам нужно установить модем опрос. После этого вы увидите сообщение о начале процесса. Если нет, то устройство просто не работает. В качестве дополнительной меры можно запустить "Диспетчер соединений" и посмотреть, будет ли модем в этой программе. Если нет, то в командной строке выполните команду "ipconfig /all" (без кавычек), и узнав адрес, обратитесь в службу технической поддержки. Настройка параметров роутера

Наконец, давайте посмотрим, что мы можем сделать, чтобы исправить ситуацию, если модем не подключен к интернет через маршрутизатор, который может быть использован для распространения беспроводного сигнала.

Во-первых, в свойствах IPv4 для созданного подключения, убедитесь, что все типы адресов отображается их автоматического производства (это обязательно). Во-вторых, зайдите в веб-интерфейс роутера, зайти в дополнительные настройки и в настройки приложение проверьте USB на вариант. Они должны быть: АПН: internet.mts.ru; Номер доступа: *99# или *99***1#; Имя пользователя: пароль МТС: МТС.

Кроме того, в перечне операторов мобильной сети должен быть выбран оператор и регион России. Как понятно, если что-то не соответствует описанным параметрам, изменить, сохранить набор параметров и выполнить полную перезагрузку маршрутизатора.

Примечание: при прямом подключении модема к маршрутизатору через USB-порт желательно проверить работу порта. Если он сломан, поврежден или находится в неработоспособном состоянии, в работе связки модем-маршрутизатор не может даже мечтать. Автор: Панкова О. В. 4 сентября, 2018



Категория: Строительство