Как построить бизнес на юмор — секреты изучения "с пустыми руками"


Опубликованно 29.10.2018 01:06

Как построить бизнес на юмор — секреты изучения

"Я никогда не работал один день в офисе"

Я всегда был определенный страх, чем работа от звонка до звонка. Так что я никогда не работал один день в офисе. Это было своего рода обучение в университете, и это все — то есть, практически я этого на себе не ощутил.

К счастью, с самого начала моей игры в КВН родители всегда меня поддерживали. Как и все ребята из нашей команды, у нас была поддержка в плане того, что мы делаем, и это очень важно.

Руководство студии "с пустыми руками" перешла ко мне еще с игры в КВН, где был капитаном команды индекс потребительских цен — все это произошло очень органично. То есть, мы не получили ни одного голоса — исторически.

У меня еще нет специального образования, чтобы возглавить команду. Но я, как еще со школьных лет случилось, что я был боссом. Пошел в "Артеке", как президент школы, был главой студенческого совета своего факультета в КПИ, капитан сборной КВН — опыт излишеств. После того, как появился в студии, я читал много бизнес-литературы, менеджмента и управления персоналом. Как это: работать с женой и научиться увольнять людей

Я, как руководитель студии, должны периодически попрощаться с некоторыми людьми в команде. Уволить человека из команды-это самое трудное, что есть в работе руководителя. Прежде, чем я всегда делегировал эту функцию, теперь ищу такой же, чтобы говорить об отставке.

Я разработал некоторые правила поведения в этом случае. Нужно сказать человеку ясно: "мы с тобой, до свидания" и объяснить, почему. И это очень важно попрощаться хорошо. На самом деле, в случае, если этот человек, чтобы увеличить свои навыки, вы можете вернуться. Работа есть работа, и остаться в хороших отношениях-это важно. Мы так вернулись в один момент несколько человек.

Что касается совместной работы с женой — это интересно (Аня Гресь — актриса студии "с пустыми руками" и его жена Рома Играет). Но подход к работе с ней, конечно, немного по-другому, потому что иногда бывает трудно разделить моменты, где мы одна семья, и, где начальник и подчиненный. Мне кажется, в ее случае, она еще больше будет от меня, и от этого страдает (вздыхает). Успех, эффективности и построении команды

Теперь студия "с пустыми руками" есть несколько успешных проектов, которые мы активно участвуем. То есть, если взять такой критерий оценки, то да, мне это удалось. Я думаю, что сейчас мы гораздо более успешным, чем год или два назад. Но вы можете сравнить свои результаты с успехами Илона Маска или голливудских студий, и понять, что мы никто — все зависит от шкалы оценки.

У нас нет готовой формулы, как правильно построить работу в большой команде, если наша общая цель — и творчество, и заработок. Если бы я знал ответ на этот вопрос, мы бы уже или очень известные, или очень богатые люди (улыбается). В то время как мы пытаемся идти своим путем — не всегда могу сделать или сделать что-то так как ты был изначально задуман. Возможно, через год или два будет в состоянии достичь всех творческих планов и хорошо заработать.

Что касается оценки эффективности, здесь невероятно трудно посмотреть на себя и понять, что то, что ты делаешь или не сделал. Или ты ведешь свою деятельность, что-то в будущем, или ты просто тратишь немного своего драгоценного времени. Сейчас мы работаем для того, чтобы не тратить свое время на бесполезные, и использовать его максимально эффективно.

Ну, но для того, чтобы стать успешным до 30 лет, просто делать то, что вам нравится. Секрет нашего успеха в том, что мы занимаемся тем, что нам нравится. И еще получаем от этого удовольствие.



Категория: Бизнес