Ford представил концепт-Электрический трактор F-Vision


Опубликованно 29.10.2018 03:59

Ford представил концепт-Электрический трактор F-Vision

Ford представил концепт полностью Электрический грузовик, четвертый уровень самостоятельности — F-Vision Future Truck. Премьера прототипа состоялась в рамках Международной выставки коммерческих автомобилей в Ганновере.

F-Vision Future Truck, разработанный турецкой компании Ford Otosan - совместное предприятие Ford и конгломерат Koc Holding. Его футуристический дизайн грузовика обязан свою собаку из комиксов Marvel. По словам создателей, тоннелей кабины грузовика характерный лобового стекла связан с шлемом Железного человека.

Концепция огромные колеса и воздухозаборники с окантовкой тонкой, светодиоды камеры вместо традиционных боковых зеркал и почти незаметны на двери водителя.

 

Ford F-Vision Future Truck

1

2

 

По информации Motor Authority, концепт F-Vision оснащен полностью электрической силовой установки и системы автономного управления и четвертого уровня, которые позволяют грузовик при нормальных погодных условиях двигаться самостоятельно, из отдельных районов и маршрутов. При необходимости, водитель может взять под контроль, что подразумевает наличие руля, педалей газа и тормоза и других органов управления.

Если Ford F-Vision Future Truck серийное продолжение, пока не известно.



Категория: Авто