Сколько стоят роды в украинских больницах


Опубликованно 29.10.2018 07:48

Сколько стоят роды в украинских больницах

Первый этап реформы здравоохранения, который рассмотрел основной диагноз пациентов, уже заработал и только на ожиданиях и реальных изменений в сфере здравоохранения, рынок частной медицины оживился. Если в 2016 году доля частных медицинских учреждений, в денежном выражении, составила 12%, в 2017-м — 14%. Общий объем инвестиций за последние два года порядка 55-60 миллионов долларов, где большая часть инвестиций пошла на строительство второй медицинский центр "Oberoi". И сегодня, благодаря дальнейшему продвижению и возвращается, частные медицинские компании готовятся к новому витку развития медицинской помощи и к новому витку цен на медицинские услуги.

В последние годы затраты на оборудование, медикаменты и техническое обслуживание зданий значительно выросли. На фоне инфляции и конкуренция за лучших врачей зарплаты тоже растут. Так что общая стоимость медицинской помощи в последние годы выросла примерно на 10-15%. Особенно актуальным вопрос о стоимости медицинских услуг для тех, кто не может перенести свой визит к врачу до лучших времен или отказаться от визита в больницу не женщины в родах. Новые украинские

В прошлом году в Украине родилось 364 тыс. человек. И на 8% меньше, чем в 2016. Тем не менее, рождаемость в 2017 году, вырос на 0,1 пункта по сравнению с предыдущим годом. Это связано с тем, что количество населения сокращается быстрее, чем рождаемость. Лидером по рождаемости В Украине были и остаются Волынской, Закарпатской и аварийном состоянии. Также в этих местах один из самых низких показателей смертности по стране.

В прошлом году, на каждые 10 женщин приходится 15 рождений, при необходимых 23-х, для того, чтобы остановить естественное сокращение населения Украины. Кроме того, изменился и "портрет" пациентов родильных отделений. Если в начале 90-х годов были женщины, в среднем, 24 лет, средний возраст роженицы сегодня составляет 27 лет.

В последние годы отношения между пациентами в сфере частных медицинских услуг кардинально изменился, и причина этого в том, что является условно-бесплатной государственной больнице не намного дешевле частного. Кроме того, в случаях необходимости сложного диагноза, лабораторных исследований и манипуляций, люди чаще обращаются в частные центры, потому что те, которые имеют более новые и современные оборудования и дорожат своей репутацией. VIP-рождения или "благотворительный" взнос

В Украине, частных родильных домов по-прежнему немного — всего четыре. Как отмечают эксперты Pro-Consulting, в них рождается не более 1% всех детей 3,5 тысяч новорожденных. 3 роддомов находятся в Киевской области ISIDA, Адонис и "Лелека", и Genesis Dnepr — в Днепропетровске.Согласно статье 49 Конституции медицина в Украине еще бесплатно. Тем не менее, почти во всех роддомах Украины "добровольные взносы", через кассу больницы, а иногда и просто идет прямо в руки врача. Размер этого "вклада" варьируется в различных районах страны и различных государственных больницах. В киеве общественные материнства может варьироваться от 1000 — 20000 грн для женщин, которые сделали записи и 2000 — 30000 грн., для женщин, из других городов. Эти деньги идут на необходимые медикаменты и переданы в качестве благодарности за работу медицинского персонала. Если женщина принимает скорой помощи, и она рожает в дежурную больницу, эти роды, как правило, могут быть бесплатными.

По словам врача реформу с 2020 года, сумма роженицы придется потратить на роды в государственной больнице будет — 0,00€, т. е. стандартный пакет для родов оплатит государство.

Тем не менее, количество тех, кто желает рожать в частных центрах растет с каждым годом, даже если стоимость услуг охраны материнства в них гораздо выше, чем в государственных. Средняя стоимость родов, включая послеродовой период при рождении ребенка в частном беременности и родам в Украине в июне 2018 года, что составляет 70,1 тыс. грн.

В Украине, частных родильных домов по-прежнему немного — всего четыре

Если сравнивать цены на роды в отдельных палатах и личных договоренностей с врачами в государственных медицинских учреждениях, с родами в частном беременности и родам, стоимость отличается примерно в 2-3 раза, в аналогичных медицинских услуг в государственных клиниках.

Несмотря на то, что проведение медицинской реформы сделает роды в государственных клиниках Украина совершенно бесплатно, это, скорее всего, не влияет на предпочтение клиентов и не изменит структуру рынка. Потому что пациентов, независимо от финансовых возможностей, выбирают клиники за присутствие определенного врача, и они готовы платить больше, потому что они знают, что хороший специалист и эксперт.



Категория: Бизнес