Успешные стартапы делают, финансовой составляющей и влияние на историю — Рик Расмуссен


Опубликованно 30.10.2018 01:25

Успешные стартапы делают, финансовой составляющей и влияние на историю — Рик Расмуссен

Как вы видите, что делает успешный старт-ап?

Рик Расмуссен: Здесь ответ очевиден — это возможность стать прибыльным, или возможность для всех участников заработать деньги (что касается учредителей, инвесторов, сотрудников и всех, кто связан с компанией). Речь идет не о классической заработной платы и компенсации, что увеличивает стоимость компании. Как правило, старт-ап компании, есть акции для всех участников.

Следующий шаг, когда стартап может поделиться опытом. И что еще более важно иметь идею, желание изменить мир, изменить историю.

Так что успех стартапа делают, финансовой составляющей и влияние на историю.

Кирилл Мазур: Для определения пуске этой организации, который находится в поиске своей бизнес-модели. Потому что стартап становится успешным, когда он превращается в растущий бизнес, активно в доход для учредителей и инвесторов.

Расскажите 5 вещей, которые помогут вам построить идеальную команду стартапа?

ПП: я думаю, что важно иметь несколько команд. Есть 5 способов для достижения этой цели. Одним из них является фонд людей: откуда они берутся, каковы их навыки, путь, который он прошел.Знаете, есть такое понятие "The 3 Сек"? В команде стартапа должны быть хипстером, хакер и хастлер (hustler — человек, который работает в сфере продаж). Это один из типов команды, где сохраняется принцип разнообразия. Также разнообразие может быть по возрасту и полу, амбиции. Таким образом, когда вы формируете команды, считаются более компонентов. Так что, если вы построили машину. Есть люди — педаль акселератора, тормоза или сцепления.

А что касается национального разнообразия?

ПП: Конечно, да. Я думаю, что это у нас на фоне человека, его путь роста. Конечно, у вас может быть команда, состоящая только из америки или только украинцев. Это, может быть, и хорошо, но лучше, если у вас в команде работали представители разных национальностей.

Рик Расмуссен, профессор университета в Беркли и руководитель центра предпринимательства Sutardja

Где стартапы могут найти инвестора? И в любом случае это нужно?

М: - это лучший способ найти инвестиционно — аналогичных предложений компаний в вашей отрасли. Вы можете попытаться выйти на инвесторов, которые уже вложили средства в этот сектор или аналогичные технологии. Так больше шансов, что инвестор в курсе тенденций в отрасли и быстрее включился в процесс переговоров. А еще лучше — поговорить с основателем компании, который уже привлек инвестиции, и попробовать через него (учредителя) быть представлены инвесторам.

PP: я Начну с ответа на второй вопрос. Инвестор винт запуска не требуется, если он только и может стать прибыльным или может питаться самостоятельно. Возможно, запустила кампанию на Kickstarter или Indiegogo, или один раз вышел на рентабельность — есть много компаний, которые становятся прибыльными, практически с первого дня запуска. Винт запуск лучше сделать меньше, чем инвестор. Инвесторы, как правило, изменяют динамику того, что стартап пытается добиться, среди инвесторов другой пул приоритеты, которые хотят запуске доволен, и не всегда это совпадает с видением основателей.

Если стартап, который хочет расти быстрее, или находится в области, которая требует финансирования, или вы хотите, чтобы тратить больше денег на развитие маркетинга и продаж, вам потребуется инвестор. И запуска вы уверены, чтобы найти его. Или инвестор найдет стартап. Честно говоря, самый лучший способ найти инвестора-это познакомиться лично. Если вы знаете кого-то, кто знает, инвестор, попросите предъявить или отправить потенциальному инвестору. Участвовать в конференциях, писать "холодные письма" — это, конечно, интересно, но не является наиболее эффективным способом, чтобы найти инвестора. Лучше всего работает "горячая представление".

Как винт, загрузиться нормально регулировать отношения с инвесторами?

PP: Еще раз, инвесторы и стартапы могут быть разные точки зрения. Так что, когда стартап выбирает инвестора, важно найти кого-то, с таким же видения общества, как основатели стартапа. Это залог взаимовыгодных отношений. Если просто брать деньги с тех, кто имеет другую точку зрения и другие цели, проблемы начнутся сразу. Есть много историй о том, как сложные отношения между стартапов и инвесторов, так что делайте все сразу правильно и говорить с инвестором. Если у вас есть хороший старт, то, скорее всего, у вас будет несколько инвесторов, которые заинтересованы в сотрудничестве. Выберите правильный. С этого момента становится важным вопрос о доверии. Не говорит инвестору все, но то, что ты говоришь больше всех. Вы предупреждаете опасности для инвестора не было лишних врасплох. Кроме того, если вы говорите инвестора, проблем, скорее всего, хороший инвестор поможет в их решении.

И плохой?

PP: А плохие будут кричать на вас (смеется), и сделать жизнь невыносимой.

Как понять, что у меня есть маленькая идея есть большой потенциал?

М: Самый легкий и хороший способ, чтобы проверить идею, попробовать кому-то продать свой продукт. В процессе вы понимаете, если вы кого-то, и в какой форме должно быть продано. Лучшие идеи для бизнеса — те, за которые люди готовы платить, не глядя.

Глава экосистем UNIT.Сити Кирилл Мазур

В каких отраслях вы видите наибольший потенциал для развития стартапов в ближайшие несколько лет?

PP: Если бы я знал, я бы не говорил с вами сейчас, и отдыхал на его собственном острове. Все меняется с течением времени. Конечно, теперь это искусственный интеллект, машинное обучение, большие данные, blockchain и все, что с этим делать. Трудно предсказать, что произойдет. Многие говорят о 4-й революции: сочетание технологии, биологии, психологии. Это может привести к появлению интересных вещей. Говорят также развития движения сингулярности. Я думаю, что в ближайшие 10 лет появятся очень интересные вещи, которые будут в результате смешения различных отраслях промышленности.

Как вы видите будущее стартапов 10 лет?

PP: я не думаю, что что-то изменится. Если увидеть последние десять лет, многое изменилось start-up? На самом деле не существует. Больше их в разных частях мира. Я думаю, что реальный вид и то, как они работают, останется то же самое. Возможно, на глобальном уровне, появляется больше средств для старт-ап компании, фильтры выяснить, ли стартап успешным или нет. Я не думаю, что изменится через 10 лет.

Как украинский стартап может выйти на американский рынок?

PP: Не называют ли они себя украинцами стартап, глобальный вызов. Действовать и мыслить глобально. Мы не называем американских стартапов.

Вы можете иметь виртуальный адрес, или не быть. Вы можете комбинировать брендинг и смотреть, как глобальный бренд — привлекательным для глобальной аудитории. Если когда-то вы будете думать так, то будет намного легче. Для того, чтобы выйти на американский рынок, вам необходимо понять, какие проблемы они могут решить, чьи проблемы вы решаете, потому что в вас будут нуждаться, что у вас есть решение, и как повысить. Рынок США очень лояльно относятся к международным компаниям. Для нас не имеет значения, где вы находитесь, и какой ваш акцент. Мы заботимся о меритократии и о том, как вы решили все наши проблемы. Если вы сделаете это — будет все идеально. Нет барьеров, регулирования или бюрократии. Приходите, ребята, мы любим вас.

Выступая инвесторов — если вы инвестор, и вы хотите инвестировать в местной команды, вы хотите, чтобы иметь возможность прийти в компанию и кричать в фонды, контролировать свои деньги. Если я дам тебе 5 миллионов долларов, я хочу знать, что происходит с моими деньгами, и как мы будем их делать вместе. Это не получить американские деньги, и на восстановление инвестиций. Это уже другой вопрос. Если вы хотите, чтобы инвестиции в Лондоне, то вы должны переехать в Лондон. Это не относится к США, но это нормальное поведение инвестиций.

Если бы я мог изменить одну вещь в экосистеме европейских стартапов, чтобы это было?

КМ: Инновации должны проще и легче проникать в общество и всех компаний, независимо от их размера. Крупные компании должны быть открыты для инноваций и самый простой-ввести что-то новое. Таким образом, вы в пуске открываются возможности для роста доходов, и компании могут делать прорывы в своих областях.



Категория: Бизнес