Компания Ахметова под Мариуполем открыли линии для обработки семян за $2 млн.


Опубликованно 30.10.2018 10:12

Компания Ахметова под Мариуполем открыли линии для обработки семян за $2 млн.

Сельскохозяйственный Холдинг HarvEast начал работу в линии для совершения семян производительностью 8 тонн в час в Донецке, сообщает пресс-служба компании.

Инвестиции в запуск составили около $2 млн. Universal seed линия датской фирмы "Imperia" установили сельскохозяйственных предприятий на территории бывшего маслопрессового завода в Никольском районе Донецкой области.

"Вместе с линией после завершения семенной лаборатории начал проверку качества выпускаемой продукции. До конца 2018 года завод будет реконструирован, на его территории также в эксплуатацию элеватор емкостью 9 тыс. кубометров будут приняты", — сообщили в агрохолдинге.

После увеличения производственных мощностей в 2019 году завод будет дорабатывать семена пшеницы, подсолнечника, бобовых и кукурузы для нужд HarvEast, так и для внешних клиентов.

В компании сообщили, что будут развивать seed направление как отдельный вид бизнеса. HarvEast начал в 2017 году с проектом гибридизации подсолнечника для компании MAS семена. В 2018 году Агрохолдинг в рамках сотрудничества с французским партнером продлен до трех проектов и начала расти, семена для Euralis Semences, DuPont Pioneer и Alta Seeds.

Также HarvEast внедрил системы полива на 1100 га земли в Донецкой области.

Читайте также: Кто заработал больше всего на торговле зерном в Украине

"Seed Start-line HarvEast был существенный шаг к снижению рисков, связанных с осуществлением сельскохозяйственной деятельности в зоне рискованного земледелия. Развитие семян направлении параллельно с введением орошения помогает HarvEast минимизировать влияние внешних факторов на эффективность работы сельскохозяйственных предприятий, устойчивое развитие предприятия, которое охватывает потребности украинских аграриев в семенном материале" — цитируется в сообщении генеральный директор HarvEast Дмитрий Скорняков.

Ранее аграрный Холдинг HarvEast в августе-2018 ввод в эксплуатацию завода в Донецкой области. Предполагалось, что инвестиции до запуска составит $3 млн, а для полной зарядки потребуется еще $1 млн.

ПОМОЩЬ

HarvEast — Сельскохозяйственный Холдинг. Основные направления деятельности: растениеводство (выращивание пшеницы, подсолнечника, ячменя, многолетних трав, кукурузы) и молочное животноводство. HarvEast Holding создан 10 марта 2011 года на базе сельскохозяйственных активов ПАО ММК значения. Ильич. Акционер холдинга-группа СКМ и группа смарт-Холдинг.

Не пропустите самые важные Новости и интересная аналитика. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес