Служба автонастройки беспроводной сети WlanSvc не запущена: как ее активировать?


Опубликованно 01.11.2018 01:32

Служба автонастройки беспроводной сети WlanSvc не запущена: как ее активировать?

Несмотря на то, что базовые службы и основные компоненты системы, для беспроводного подключения компьютера к виртуальным частным сетям или других устройств, беспроводной передачи данных, по умолчанию, нередки ситуации, когда при попытке обмена данными между устройствами или подключения к беспроводной сети вдруг система сообщает, что сервис проводная беспроводной сети WlanSvc не запущена. Что делать в таком случае, не зная всех пользователей. Поэтому для всех тех, кто не разбирается в этих вещах, особенно, некоторые методы, которые помогут решить ваши проблемы с сетью. Что такое служба WlanSvc и за что она отвечает?

Но для начала давайте коротко остановимся на том, что это за служба. Определение этого компонента говорит само за себя. Это именно служба автоматического обнаружения беспроводных сетей Wi-Fi на базе стандарта iEEE 802.11 и определения устройств, которые могут передавать данные с Bluetooth-модулями. Для пользователя при попытке подключения к таким сетям или устройств установить необходимые параметры не нужны (это понятно).

Но вот в случае, если служба проводная беспроводной сети WlanSvc не запущена, даже если беспроводной адаптер установлен на вашем компьютере или ноутбуке, в списке доступных сетей вы ничего не увидите. В равной степени это относится также к активации передачи данных по Bluetooth, если смежные устройство не определяется просто как активное и находится в зоне действия беспроводного модуля. Что является причиной ошибки, чтобы запустить службу?

Что понимают причины отключения этого компонента системы, сразу абсолютно невозможно. В качестве основных факторов, вызывает влияние на состояние службы, которые обычно называют вирусное воздействие или конфликтах, связанных с процессом с другими аналогичными программного обеспечения, опрометчивое вмешательство пользователя в системные настройки, сбои и ошибки самой Windows при повреждении важных файлов и т. д. К счастью, проблема легко. Они предлагают два способа активации услуги, который может быть использован любым пользователем,. Действия с командной строкой не будем рассматривать, так как многим они кажутся очень сложными. Но большинству пользователей это не нужно.

Примечание: иногда система не может напрямую сигнализировать инактивированных состояние первичного службы и сообщит вам о невозможности старта (Launch) подчиненных служб (чаще всего это ошибка под номером 1068), что в свою очередь как раз и показывает о происшествии проинформированы. Службу автонастройки WLAN сети WlanSvc не запущена: включить в соответствующем разделе настроек?

Итак, основная методика состоит в том, что запуск службы из специального раздела системы, где компоненты с параметрами контроля на концах Пуск абсолютно всех исполняемых файлов в Windows процессов. Добиться этого всего быстрее, призывают Запустить консоль «» и дать на выполнение комбинации сервисов.msc. Конечно, вы можете пойти окольным путем, использовать доступ к админке в управлении компьютера или панели управления. Но вы не можете помочь, пройдите множество ненужных действий.

При регистрации в соответствующем разделе вы легко найдете нужный компонент из списка и посмотрите на его статус (по умолчанию для него должен быть задан активный параметр «работает»).

Если вы видите, что автомобиль не запускается служба конфигурации беспроводной сети WlanSvc, дважды щелкнув по нему вызовите окно настроек, нажмите на кнопку "Пуск", выберите из выпадающего списка автоматический тип старта и сохраните опции. В общем и целом процесс включается без перезагрузки. Если этого не произошло, обязательно выполните перезагрузку. Служба автонастройки беспроводной сети WlanSvc не запущена: как начать процесс о конфигурации системы?

Но не стоит обольщаться! Тот факт, что, несмотря на применение описанных выше методов, установите отвечающий за процесс таким образом, это иногда невозможно. Предположим, вы выполнили все правильно, но система при попытке резюме указывает, что служба проводная беспроводной сети WlanSvc не запущена. Видимо ограничение на их Пуск в конфигураторе установлен, имеет более высокий приоритет.

Чтобы процесс активации, в меню «» Выполнить уменьшения необходимо ввести msconfig, нажать кнопку подтверждения и после входа в нужный раздел настройки, перейдите на вкладку "службы" и установите галочку напротив описываемого компонента. Но имейте в виду, что при действиях с настройкой системы перезагрузки компьютера необходимо выполнить не удастся. Дополнительные Меры

Если выяснится, что Wi-Fi не запускается служба автонастройки сети WlanSvc, попробуйте скачать с официального сайта Microsoft специально для устранения таких проблем Utility (она тоже маленькая программа Microsoft Fix It) или может вы используете подсказки «центра диагностики и устранения проблем», в любой существующей системе.

Конечно, не стоит сбрасывать со счетов и вирус. В любом случае пройдите углубленное сканирование и устраните все угрозы, путем портативные жесткие диски или антивирусных программ.

В принципе, если проблемы, связанные с повреждением компонентов операционной системы, в качестве дополнительного средства для их решения вы можете предложить, проверка системных файлов, который может быть активирован, через командную строку с помощью команды «sfc /scannow» (без кавычек конечно). Если это не помогает, например, путем блокирования доступа к определенным файлам, попробуйте выполнить те же действия при загрузке со съемного носителя или с распределением реанимационные диски как LiveCD. После выполнения всех операций повторите вышеописанные действия для проблемной активации службы. Если и это не поможет, в последних версиях Windows можно попробовать восстановить с сохранением данных пользователя или компьютера (ноутбука) в исходное состояние, которое соответствует в полном объеме «чистой» установки операционной системы, так сказать, с нуля.

Примечание: в некоторых моделях ноутбуков, и для этого есть использование специального меню, кнопки или сочетания клавиш. Автор: Панькова Оксана Владимировна 1. Сентябрь 2018



Категория: Строительство