КГГА "разморожены" скандальное строительство на Борщаговке в Киеве


Опубликованно 02.11.2018 00:36

КГГА

В столице возобновлено строительство долгостроя на улице, В 4 И в Святошинском районе стоимостью 874 млн грн. Подписал распоряжение, сообщают в Киевской городской государственной администрации.

Согласно постановлению, проект включает в себя три 25-этажных жилых дома общей площадью 98,1 тыс. кв. метров. m 960 квартир, а также три подземный паркинг на 388 автомобилей.

Финансирование осуществляется со средств от продажи квартиры КП "Житлоинвестбуд-УКБ" . Сроки выполнения проекта в документе не указаны.

Как сообщалось, строительство дома по улице остановлено в 2007 году, и работы по строительству выполнены на 70%.

Напомним, что в 2004 году, по заказу компании "Киеввысотстрой" был разработан проект строительства одного из домов, но через два года строительство приостановлено. Информация об этом объекте есть на сайте Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам, в разделе "проблемный объект".

Для того, чтобы завершить строительство, городской совет принял решение выделить земельный участок "Житлоинвестбуд-УКБ".

Более подробную информацию о скандальный объект

В начале 2007 года компания "Киеввысотстрой" и "Забрать", на самом деле в собственности одного человека, заморозили строительство четырех объектов, один из которых — на улице, в Дороге.

Директор и основатель компании Николай Марина тогда заявил, что строительство остановлено из-за отсутствия средств. Но, как выяснилось, он получил достаточно денег, чтобы завершить строительство всех объектов, заявил заместитель председателя правления БАНКА "Киев" Николая Правда. Он уточнил, что банк выделил на развитие около 180 млн грн кредита.

Как выяснилось позже, деривативов банка и вкладчиками средств на строительные работы и материалы было потрачено около 75 млн грн, остальные деньги приобрели новое стройку, техническое и акции нескольких заводов.

В результате, инвесторы обратились в суд. Началась процедура банкротства и последующей реорганизации компании. Вопрос обманутых вкладчиков взял под свой личный контроль тогдашний президент Украины Виктор Ющенко, но его указания были проигнорированы.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес