Автопилот Tesla теперь может ехать по маршруту навигатора


Опубликованно 02.11.2018 12:56

Автопилот Tesla теперь может ехать по маршруту навигатора

Еще одно обновление программного обеспечения автопилота Тесла принес расширенную функциональность этой системы. Теперь автоматизация-это возможность не только сохранить машину в переулке и сделать восстановление, но уже под управлением водителя следить за системой навигации маршрута.

Воспользоваться расширенная функциональность системы, используя вождение в то время как вы можете только американские владельцы Тесла "автопилот" второго поколения (усовершенствованный автопилот) или пакет полностью самоуправляемые возможность.

Прежде чем вы можете открыть автопилот для рядовых клиентов, компания в течение трех лет, начиная с запуска автопилота в 2015 году тестирование системы в режиме реального времени. Для специалистов по программам повышения Тесла собрал данные о более чем 1 миллиард миль (1,61 млрд. км), говорится в сообщении компании. Работа автопилота для обеспечения внешней камеры, радары, ультразвуковые датчики и мощный встроенный бортовой компьютер. Современные алгоритмы машинного обучения позволяют автомобили для сбора и обработки данных в миллисекундах. После внедрения разработанной специалистами Тесла АИ-чип система будет работать гораздо быстрее, что позволяет автомобилям двигаться полностью автономно. Компания разработала технологии ФСД, позволяя водителю полностью отказаться от управления автомобилем можно будет только после завершения испытаний и принятия соответствующих законодательных рамок в области беспилотных транспортных средств.

В то же время, владельцы электромобилей марки смогут использовать автопилот только на шоссе, двигаться по заранее проложенному маршруту. В компании подчеркивают, автопилот не заменяет водителя будет работать с некоторыми ограничениями. В частности, система предложит водителю перестроиться, но не буду делать это без дополнительных разрешений. Есть две причины, почему автопилот может предложить изменить волос: если это предусмотрено маршрута или ради соответствия выбранного водителем скоростного режима. В обоих случаях решение принимает водитель, и ответственность за него тоже.

Кроме того, водитель может регулировать навигации автопилот, включая варианты, чтобы перестроиться на скорости. Например, автопилот предложат переехать в полосу, если перед хозяином автомобиль движется с меньшей скоростью.

Позже возможность опробовать Тесла автопилот в действии, и вам владельцы электромобилей компании из других стран, но только после одобрения регулирующих органов.



Категория: Авто