Jaguar Land Rover разработала систему укачивания пассажиров


Опубликованно 04.11.2018 01:45

Jaguar Land Rover разработала систему укачивания пассажиров

В Jaguar Land Rover нашли способ избавить пассажиров от болезни. Будущие автомобили бренда смогут изменить настройки шасси, системы климата и положения сидений пассажиров, выявление их склонности к морской болезни.

Согласно статистике, болезнь поражает более 70% людей. Разработанный компанией Jaguar Land Rover, алгоритм позволяет уменьшить их проявления на 60%. В соответствии Спенсер-Одиночкой, один из участников исследовательской группы, созданную ими, алгоритм создает "индикатор здоровья" для каждого пассажира. Эти данные используются для автоматической настройки параметров кабины и самого автомобиля. В частности, адаптация подвески, положение дисплея мультимедийной системы и поддержка для вашего смартфона, Регулировка сидений и голосовые подсказки для навигации.

Исследовательская группа JLR провел более 24 тысяч километров. Собранные данные позволили определить, как влияют на состояние человека различные действия, совершаемые в процессе движения автомобиля. Например, проверка электронной почты. Это позволило создать базовый алгоритм движения беспилотных самолетов с меньшим числом за другим.

"Когда мы переходим к автономной будущее, где у пассажиров будет больше времени для работы, чтения или отдыха в более длительное путешествие, важно, что мы разработали транспортные средства, которые могут быть адаптированы и уменьшить последствия морской болезни для каждого из пассажиров", - сказал Спенсер Прыгать.

Разработанный в JLR система определяет показатели здоровья пассажиров, положив из датчики, биометрические данные об их физиологическое состояние в показателях скорости и поперечных нагрузок. На основе этого показателя, алгоритм определяет вероятность укачивания и соответственно настраивает машину.

Автомобилей Jaguar и Land Rover уже сегодня предназначены для снижения я приготовил и сделать путешествие максимально комфортным. Например, сиденье Jaguar E-Pace имеют 26 параметров, включая функцию охлаждения, которая способна уменьшить проявления морской болезни. Для обеспечения максимального комфорта в автомобиле настройки адаптивной подвески кроссовера меняются каждые 10 миллисекунд.

Как подчеркнули в JLR, результаты первого этапа исследования будут использоваться для разработки салонах для будущих автомобилей компании.



Категория: Авто