Компания опасается пересмотра: массово записывают своих сотрудников


Опубликованно 04.11.2018 06:36

Компания опасается пересмотра: массово записывают своих сотрудников

Налоговая служба отмечает резкий рост работников, набранных за пять дней октября по сравнению с аналогичным периодом сентября, - отметил исполняющий обязанности главы гфс Александр Власов в Facebook в среду.

Больше всего, это был даже период, работников, занятых в розничной торговле, строительстве и пищевой промышленности.

Напомним, в прошлом месяце Кабмин попросил Astrid, гфс, ПФУ, Натали, других центральных органов власти, с 5 октября 2018 года провести комплексные меры, направленные на расслабления занятости и доходов населения.

И. о. главы гфс сегодня отметил, что лидером по количеству уведомлений стала розничная торговля.

"В течение пяти дней сентября был официально сохранили 3,5 тысяч человек (в розничной торговле), уже с начала октября, у нас есть рост в четыре раза — 12,4 тыс., В сфере общественного питания: в начале сентября, было зарегистрировано 1,6 тысяч сотрудников, в октябре — 8,1 тысячи", — пишет Власов.

По его словам, строительные компании увеличили число нанятых на 4,3 тысячи-пяти дней в октябре по сравнению с 1,7 тыс. за тот же период в прошлом месяце.

Все пять рабочих дней октября подана 92,7 тысяч уведомлений о занятости 169,5 тысяч работников-35% количество сотрудников в сентябре.

Как сообщается на сайте ведомства, гфс в октябре намерена продолжать проверять 78 строительных компаний, в то время как в календаре текущего года планируется проверить 365 компаний.

"Также гфс нашли 25 компаний по управлению активами, которые участвуют в работе субъектов строительного рынка. Сейчас происходит процедура отбора и включения в план проверки части", - сообщает пресс-служба Власова.

Как сообщалось, премьер-министр Владимир Роман на правительственном заседании 26 сентября, поручил гфс и государственной службы труда проверить строительные компании на предмет уплаты налогов и рабочих мест.

Напомним, что за мошенничество с зарплатами, которые были обнаружены в ходе проверок с января по август 2018 года, налоговики оштрафовали работодателей на 843 млн грн.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес