Как Вагиф Алиев намерен открыть огромный торговый центр, что есть ИКЕА


Опубликованно 06.11.2018 01:08

Как Вагиф Алиев намерен открыть огромный торговый центр, что есть ИКЕА

Амбиции инвестора

"Я гарантирую, что мы сделаем этот план через два года — 10 торговых центров, в 10 районах Киева", — сказал во время пресс-конференции в Киеве основатель Mandarin Plaza Group девелопер Вагиф Алиев.

Более Blockbuster Mall и Ocean Mall, открытие которого запланировано на зиму этого года, а летом следующего android, компания Вагиф Алиев уже начал строительство двух ТРЦ — Лес "Молл" (общая площадь 300 тыс. квадратных метров) и Ippodrom торговый Центр (площадью более 450 тысяч квадратных метров), расположенный в непосредственной близости от одноименных станций московского метро. Их открытие запланировано на 2019. Кроме того, известно о планах строительства Pobeda торговый Центр (350 кв. м), который будет расположен рядом со станцией метро "Святошин" и, предположительно, откроется в 2020 году.

На других местах, как, и общие инвестиции в проект со-владелец Mandarin Plaza Group решила не говорить. Мы знаем только, что все проекты планируется завершить к середине 2020-х годов.

Однако, по словам инвестора, планы на завоевание столицы — это только начало. "Когда я закончил строительство 10 торговых центров в Киеве или с IKEA и H&M по всей Украине и в течение 3-4 лет открыть лучшие торговые центры в регионах", — сказал инвестор, отказавшись назвать город, который планирует расширить свою деятельность.

Вагиф Алиев Фото: И. Солдатов

Однако Алиев дал понять, что его планы тесно связаны с планами по завоеванию регионов ИКЕА. И даже если представители дилера шведского пока предпочитают не распространяться о своих планах, Вагиф Алиев, немного открыл занавес будущего расширения брендовой мебели в Украине. "После магазина 5 тысяч квадратных метров. м (площадь планируется первый магазин ИКЕА в Ocean Mall — ред.) станет открытие 30-десятки тысяч товаров ИКЕА в наших крупных торговых центрах, а потом пойдем по всей Украине", — амбициозно заявил владелец Mandarin Plaza Group. В частности, в магазинах ИКЕА большой площади открывает в Лесу "Молл" и Ippodrom Mall.

Кроме того, он уточнил, что открытие магазинов дело не закончилось, и компания ИКЕА планирует построить здесь производственные мощности. Первый в очереди

В первый день зимы, застройщик планирует открыть торговый центр Блокбастер Молл, общая площадь которого составляет 350 тысяч квадратных метров Торговой площади, будет расположен в районе метро "Подождем". После открытия станет крупнейшим трц в Киеве и в Украине.

По словам генерального директора консалтинговой компании NAI Ukraine Виталий Бойко, арендаторов в торговом центре будут всех основных операторов, будет открыта большая развлекательная зона, которая будет создаваться с привлечением одноименного развлекательного центра Блокбастер, расположенный рядом. Кроме того, торговый центр, рядом находится парк с выходом к реке, Подождем. Второй раз Lavina Mall

По словам Виталия Бойко, оборот торгово-развлекательного центра Lavina Mall составляет 1 млрд грн в месяц, и поток посетителей не падает, по крайней мере, полтора миллиона человек в месяц. Владельцы торгового центра не называется, какая доля продаж недвижимости открыта почти два месяца назад, магазин шведского бренда H&M, но он ясно дал понять, что их продажи являются одними из лучших для сети магазинов в Европе. Особенно учитывая тот факт, что к 2017 году продажи шведского модного бренда в мире упали на 14%.

Компания также заявила, что в ближайшие 7-8 месяцев будет запущен второй этап Lavina Mall аренду площадью 20 тысяч квадратных метров. метров. Ожидается, что большая часть второго этапа будет приспособлено для деятельности. Впоследствии планируется и строительство третьего. Дом ИКЕА: что будет Ocean Mall и когда его откроют

В следующем году торговый центр Ocean Plaza, расположенный возле станции метро "Лыбидская", появится возле дома — торговый центр-Ocean Mall. В нем, что он откроет первый в Украине магазин по продаже шведской мебели ИКЕА.

По словам менеджера по развитию бизнеса ИКЕА Владислав Алисия, магазин будет открыт в связи с запуском СЕК. Предположительно, это должно произойти в конце лета 2019 года.

Общая площадь торгового центра составит 300 тысяч квадратных метров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Застройщик обещал сохранить "блюдо" на "Лыбедской"

Торговый центр будет состоять из пяти этажей. На нижнем этаже находится гастроном гипермаркет "Сильпо" и магазин ИКЕА в формате city-магазине. Второй, третий и четвертый этажи будут доставлены в магазин. "Там будут представлены все ценовые категории — от люксовых брендов до более дешевых. Конечно, будут все мировые лидеры, такие как H&M, Inditex (бренды Zara, Pull&Bear, Stradivarius и Bershka — ред.), Reserved, Mango, в общей сложности более 400 магазинов", — сказал Виталий Бойко. Как он добавил, Вагиф Алиев, соответствующие договоры с арендаторами уже подписаны.

Помимо этого, в Ocean Mall будет большая развлекательная зона площадью 30 тысяч квадратных метров. метров. Одним из важных элементов зоны будет первая в Украине лазерная кино IMAX, будет открыт в сотрудничестве с "Планета кино". Кроме того, там планируется открыть Digital-Парк, в котором будут представлены задачи с использованием технологий виртуальной и дополненной реальности.

Разработчик обещает заботиться и о движении на подъездные пути в торговый центр. В частности, за счет инвестора будет финансироваться строительство дополнительной развязки, которая позволит получить доступ к двум ТС-со стороны бульвара Дружбы народов. Кроме того, рядом с объектом будет добавлен и станции s-bahn.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес