С начала 2018 года в Украине уже привели к тому, более 500 тысяч в Европе — они выиграют


Опубликованно 07.11.2018 01:02

С начала 2018 года в Украине уже привели к тому, более 500 тысяч в Европе — они выиграют

С начала 2018 года в Украину было завезено более полумиллиона автомобилей в неверными. Об этом сообщил председатель Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, горящая церковь "Блок Петра Порошенко" Нина они выиграют.

Он отметил, что не существует статистики по этому вопросу, поскольку данные активистов сообщества, владельцев этих машин и Государственной налоговой службы, различных.

Народный депутат критическая постановление Верховного Суда об использовании транспортного средства с иностранной регистрацией.

Напомним, что с 1 октября 2018 суда, Верховного Суда, согласно которому поддержал решение вертушки из Хмельницкой области о закрытии производства в управление тем, что было открыто Хмельницкой таможни ГФС. Верховный Суд констатировал отсутствие оснований для ответственности человека, получающего автомобиль, раз в транзитный режим", и его кабинет не был завершен.

В gfs указывают на то, что решение Верховного Суда касается только одного конкретного факта привлечения к административной ответственности.

"Ни в коем случае, это решение не может быть основанием для освобождения от ответственности других лиц за нарушение условий транзита, импорта транспортных средств", - предупреждает прокурор.

Нина они выиграют, в свою очередь, просит как можно быстрее принять законы о "закрыла" во втором чтении. "На следующей сессии недели будут приниматься законы, которые должны решить эту проблему", - сказала Нина они выиграют.

Речь идет о проектах закона № 8487 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о налогообложении акцизным налогом транспортные средства и № 8488 "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины по вопросам ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины".

Глава Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики отметил, что сейчас Национальная полиция Украины не имеет доступа к базе таможни, чтобы проверить авто в неверными", потому что эти правила учтены в проектах законов".

Теперь в случае установления факта использования автомобиля, введенная в режиме "транзит", могут оштрафовать по ст. 485 ТК Украины на 300% неоплаченной суммы таможенных платежей.

Как сообщалось, в октябре 2018 году Литва предоставила Украине доступ на Европейский год базы данных для проверки законности ввоза автомобилей в неверными.

Ранее законопроекты были поддержаны в первом чтении в июле 2018 года. Тогда Нина лопата, что ставки акцизного налога будут такими: EUR50 — для автомобилей с бензиновым двигателем, EUR75 — с дизельным.

В этот размер, что расход будет равна базовой ставке, умноженной на коэффициент двигатель и фактор возраста. Коэффициент двигателя, предлагается рассчитывать по формуле: объем двигателя разделить на 1000. Фактор времени — число календарных лет, начиная с года после года производства автомобилей за год определение ставки налога.

"В моей линии времени, за новый автомобиль с двигателем объемом 1,6 тыс. куб. см придется заплатить 150 евро, а пять лет (5 Евро) — 300 евро, 2005-2009 годы выпуска (Евро-4) — цена 750 евро, 2000-2004 (Евро-3) — 1,5 тыс. евро. А вот Евро-2 — 7,5 тысяч евро. Здесь акциз будет выполнять регулирующую функцию, чтобы ограничить импорт этих автомобилей в Украине", — прокомментировал они выиграют.

Не пропустите важные Новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес