Старт с украинскими корнями People.ai привлек $30 млн.


Опубликованно 07.11.2018 09:00

Старт с украинскими корнями People.ai привлек $30 млн.

Старт с украинскими корнями People.ai-технологии, разработанные на основе машинного обучения, анализ показателей отдела продаж, привлекла $30 млн раунд финансирования, в рамках серии В. Среди инвесторов Andreessen Horowitz, Lightspeed Venture Partners, GGV Capital и Y Combinator. Об этом сообщает TechCrunch.

По словам основателя стартапа, Олег Rhino, половина средств будет потрачена на коммерческую расширения и привлечения новых клиентов. Вторую половину планируют направить на развитие инженерной и data science направления внутри компании.

People.ai планируют создать техническую команду в Канаде. По условиям сделки, генеральный партнер Andreessen Horowitz Питер Левин присоединяется к Совету директоров компании.

Напомним, согласно данным, собранным из электронной почты, звонков, записей в CRM-переговоры в сети People.ai анализирует работу менеджер по продажам и предоставляет работодателю отчет об их эффективности. Сервис работает на стыке big data, машинного обучения и искусственного интеллекта.

В первые 3 месяца работы более 300 крупнейших американских компаний, в том числе Lyft, Dropbox, пейджер Duty, Optimizely начали с платформой. На девятом месяце службы, но как топ-стартапов из самых известных в мире инкубатор Y Combinator. Достигнуто столько успехов за год, People.ai далее развивается и ведет работу из офисов в Киеве и Сан-Франциско.

Как сообщалось ранее, оBi объем инвестиций в украинские IT-компаний в 2017 году составил $265 млн, в три раза больше, чем в 2016 году. Сделка People.ai с Lightspeed Venture Partners, Index Ventures, Shasta Ventures, Y Combinator, SV Angel в мае 2017 года, привлек $7 млн, стал одним из крупнейших на 2017 год

Не пропустите самые важные Новости и интересная аналитика. Подписаться Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес