Благодать фермы: Drive быть инноватором в выращивание ягод органических


Опубликованно 09.11.2018 00:05

Благодать фермы: Drive быть инноватором в выращивание ягод органических

Основатель "Благодать фермы" Сергей Марчук использовал башню: его компания собирала, называется и Mozilla на заводы по переработке бумаги, пленки, ПЭТ-бутылок и металлолома. Тем не менее, на 2013 год бизнеса, по словам Сергея, остались позади.

"Все, что я хотел сделать в белый, но схема не позволял. Желание сделать понятной компании, чтобы не мотель и не крутить, не искать и не туры", — говорит Сергей. Любовь с первого взгляда

Около восьми месяцев ушло на поиск идеи, пока не прочитала в Колумбии и не решил, что стоит попробовать. Уже через неделю я нашел в Житомире семинар по технологии выращивания голубики. Купили в нем билеты для себя, жены и тестя. И понеслось.

Сразу поняли, что клюква-это любовь с первого взгляда, и решили посадить ее Исмаил, 8 га земли, два дома по наследству.

"Но специалисты нас отговорили, потому что Исмаил, слишком жаркое лето и много глины в почве, для черники-это плохо", - говорит предприниматель.

Тогда он решил купить участок в Похожа Жилет района Винницкой области. Почему там? Место рождения Сергея отцовской, и там песчаная почва, которая подходит для голубики. Решили — сделали. Купить дом и гектар земли в 15 тыс. грн. Первые инвестиции в землю, делали собственные сбережения. С момента решения о выращивании возложил прошло всего две недели! Читайте о победителей конкурса БЫЛ и голосуйте за лучших в рейтинге страницы

Саженцы купил в подвале, в лаборатории In vitro Владимир Выиграет. После того, как Сергей начал покупать в деревне, земельные участки, всего 15 участков различных размеров.

"Поэтому собрал немного земли, но, поскольку находился в долине реки, что я боялся, заросшая камышом и кустарником. Много денег пришлось потратить, чтобы все вспомни, — говорит Сергей о своих первых шагах в острый бизнес. — Я купил бензопилу и рубить деревья, были дрова, продавал на рынке, а за эти деньги взял трактор и в соответствии с конопли".

Немного дальше мы находим участок 36 га в лесу, красивый в земли запаса. Решили, что земля очень подходит для голубики, но не знали, кто она. И в течение шести месяцев в деревню пришел одноклассник ее отца Сергея и сказал, что это земли запаса и можно взять в аренду. Состояние отдал участок в аренду для сельского хозяйства в 7 лет. Теперь Сергей пытается оформить Самостоятельно в винный погреб в аренду на 25 лет для многолетних насаждений.

На этом участке и создали "Святую фермы" органическая острый. Первый урожай отбил затраты

Первая ягода появилась в хозяйстве в 2015 году, когда доминируют над частью территории покупки участков. Там посадили гектаров малины, одного гектара клубники, черники и смородины, чтобы понять, что они будут делать после. "Это небольшое отставание, но в то же время дает понимание, как работать с этими культурами и испытывать рынок", — говорит Сергей.

И первый настоящий урожай голубики считается, что собрали в 2016 году: "То, собрали немного, но помню, что все, что они вложили в этот гектар, до колодца, саженцы, разработки земли, полив, отказался. Правда, собрали сами по себе".

В, что устойчивость бизнес-решения?

Выращивание таких культур, как малина и черника, дает возможность диверсифицировать риски и обеспечить, чтобы персонал, на постоянную работу, поскольку сбор урожая происходит в разные периоды. В прошлом году началась и пасека 50 ревную, в течение от молока то фермы.

Первая ягода русских в Одессе, друзьям и знакомым. В принципе, весь центр Сергея фокусируется в Одессе, так как сам Сергей из Одессы, и его семья сейчас продолжает там жить.

В тот же период, что нужен органический продукт. Органическая ягода стоит в два-три раза дороже, чем обычно. Так, цена обычной малины на внутреннем рынке составляет около 18 грн за кг, а в органических — около 50 грн за кг, Примерно такое же соотношение цен и на внешних рынках. Это возможность отправить органические ягоды на экспорт привлек Сергей.

Конечно, риски в производстве органической ягоды-это, - говорит он, - поэтому, что соседи не спешат переходить на органическое земледелие. Во-первых, потому что требуется время для сертификации участка, во-вторых, инвестиции в приобретении устойчивых к болезням сортов и биопрепаратов для обработки рассады.

На участке, в лесу, получили соответствующий сертификат "органик стандарт". Сделать это очень легко, потому что раньше не росло, и, следовательно, на земле не было химических веществ. Вышли в ноль

В прошлом году хозяйства Сергей вышел в ноль, в этом году будет уже получать прибыль. Сезон ягод в хозяйстве заканчивается в октябре, потому что горы малина дает несколько урожаев до первых заморозков.

Чтобы вырастить органический продукт, лучше выбирать сорта, устойчивые к болезням, так как обрабатывать растения можно только в авторизованных биопрепаратов. В 2016 году осенью Сергей посадил на участке, в лесу, в первых трех гектаров органической малины, а уже в 2017-м получил первый урожай. В остальных 17 готовые гектаров посевных земель Git, что ваш мобильный телефон в качестве удобрения для почвы. "Но мы решили, что не будем хоронить урожай, и возьмем зерна. 17 га получено 22 тонны органического зерна", — говорит Сергей.

Начинали держать дома шесть человек — члены семьи. Теперь прибавились пять постоянных работников и сезонных привлекаемых для сбора урожая. За каждый килограмм собранной черники платят 10 грн. По словам предпринимателя, в день можно заработать в Колумбии в среднем от 400 до 500 грн, и в малине и клубники — между 300 и 400 грн.

Смородина Сергей уже думает не расти. Говорит, что ручной сбор урожая дороге, и забрать машину не получится, так как комбайн — слишком дорого для такого небольшого участка. Привоз покупки

Теперь основным местом сбыта сбор ягод — оптом в Предусматривает. Ранее Сергей пытался продать ягоды в торговые сети, в частности, в его сети "Обжора", тем не менее, разочарован. "Сети не знают, как работать с "холодный шкаф", потому что потребители покупают ягоды не в холодной цепи (холодильники, холодильные), и только в Предусматривает,то есть, сокращает срок годности ягод. Я был разочарован: заказал полторы тонны клубники, но не купили, отказались, когда уже принес, поэтому больше мы с ними не работаем", — делится фермер из своего неудачного опыта сотрудничества с торговыми сетями.

Органические малины несут в Виннице в растениях, например, "Состояние", где замерзает, а затем экспортируют.

Кроме того, ягоды на ферме есть пасека, мед, который уже прошел сертификацию, и теперь специалистов.

Продвигают себя на странице в Facebook, готовятся в скором времени запустить свой собственный веб-сайт. Для продвижения бренда Сергей активно участвует в деятельности, связанной с органической продукции. В перспективе их производство и экотуризм

В планах Сергея производить продукцию на основе сырья, как, например, йогурт или сыр, могут быть включены в органический воск, органическое пчел. Для этого является молоко, ягоды, мед. Он собирается организовать на своей территории полный базы для экотуризма, дома ночью в ульях.

"Мы хотим, чтобы люди из города в отпуск, потому что все они хотят вести здоровый образ жизни и есть правильный мед, прийти с детьми, собирать ягоды, доить козу".

В прошлом году Сергей получил грант в 25 тыс. евро на фильм туннели (теплицы) проекта бизнес-развития плодоовощеводства UHBDP, вложили в GAC (Global Affairs Canada). Всего субсидии предоставляет 50 тысяч евро, но во второй половине нам возвращают, когда мы полностью внедрим проект", - уточнил он.

Большая проблема Сергей называет отказ банков от кредитования. "Даже для одного и того же типа гранта на проект не так-то просто найти 50 тысяч евро. Все банки, в принципе, кричат, что есть кредиты, но потом оказывается, что мы слишком молодой бизнес, или слишком мало", - говорит предприниматель.

Однако, несмотря на все трудности, Сергей планирует уже этой осенью начать на вашей ферме, с реализацией проекта по выращиванию органических ягод туннели, туннели. По словам фермера, в Восточной Украине, никто не занимается. И Drive быть первым, чтобы использовать эту технологию инновационной.

Не пропустите важные Новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес