Сертификация по новому стандарту WLTP прошел, только половина всех моделей Volkswagen


Опубликованно 10.11.2018 07:50

Сертификация по новому стандарту WLTP прошел, только половина всех моделей Volkswagen

Компания Volkswagen оказалась не готова к введению новых правил проверки экологических параметров автомобилей WLTP: только семь из четырнадцати моделей марки получили документы нового стандарта. Готовая продукция отправляется клиентам с задержкой в шесть месяцев.

О возможных проблемах с продаж в связи с введением с 1 сентября новой процедуры проведения испытаний в лаборатории экологических параметров автомобилей WLTP руководство Volkswagen заявило, месяц назад. Теперь же, прогнозы подтвердились. По информации Autocar, сертификаты согласно новым стандартам, что достигается только в семь четырнадцати продаваемых в Европе моделей.

"Новые испытания, более трудоемкие и занимают в два-три раза больше времени, чем предыдущие. Даже полковник модель нужно тестировать отдельно. Ближайшие месяцы будут трудными для нас", - сказал в телефонной конференции с журналистами, руководитель отдела продаж Volkswagen в Германии, Томас Зан.

По данным издания, популярные модели доставляются заказчикам на полгода позже, и некоторые дилеры называют эту ситуацию "катастрофической". Среди семи сертификация оказался и самых продаваемых моделей марки Volkswagen. В Британском подразделении компании подтвердили, что время доставки для Гольфа, в среднем, от 14 до 15 недель, в то время как до введения WLTP заказы выполняются в течение от 6 до 10 недель. Теперь Доставка запланирована на 2019 год. По словам Томаса Лечит, все модификации Golf, будут сертифицированы до конца сентября.

Как сообщалось ранее, прогноз задержек в поставках из-за сертификации WLTP, компания начала накапливать новые автомобили, выпущенные на заводах Volkswagen в Европе. Производитель был вынужден арендовать площади для хранения готовой продукции. Одним из таких септиков - площадка, посвященная строительству нового международного аэропорта в Берлине, где своей очереди ждут тысячи автомобилей.



Категория: Авто