Весной 2019 года в Днепре начнется реконструкция аэропорта


Опубликованно 12.11.2018 00:22

Весной 2019 года в Днепре начнется реконструкция аэропорта

Весной 2019 года в Днепре начнется реконструкция аэропорта с удлинением взлетно-посадочной полосы и строительство нового американский комплекс. Но при условии, что Государственный бюджет на 2019 год будут предусмотрены средства для этого.

"Вопрос аэропорта, является весьма актуальным. Мы понимаем, что миллионы людей не имеют нормального авиационного сообщения. Я думаю, что в этом году мы можем заложить в государственный бюджет на 2019 год не менее миллиарда гривен для финансирования взлетной полосы презрение аэропорта", - сказал сегодня в Днепре, министр инфраструктуры Украины Владимир Милане.

В этих условиях, строительство трассы начнется в апреле-мае 2019 года.

"Наша цель — в течение строительного сезона-2019 завершения взлетно-посадочной полосы в бетон. И в первом полугодии до 2020 года Полностью запустить ее в эксплуатацию", - сказал Милан.

"В целом, всю историю, от аэропорта очень запутанной, странной или покрытием, где сюрпризы ждут на каждом шагу. К счастью, теперь уже ясно, что, кому и как делать, чтобы в Днепре появился современный Международный аэропорт и огромное количество рейсов в нем. Posada понятно. Все заинтересованы в том, что было", - написал в социальной сети facebook Юрий Голик, советник главы Днепропетровской областной государственной администрации после совещания с участием городского головы Днепра Бориса Филатова, и Министр инфраструктуры Украины Владимир Грива.

В соответствии с Привет - Филатова, нашли инвестора, который будет строить терминал. Ранее сообщалось, что владелец инвестиционной группы DCH Александр Ярославский.

Днепропетровская облгосадминистрация и Днепропетровский OST готовы быстро финансировать проектные работы по трассе был 2800 метров. Голик отметил, что проект поддерживают министр инфраструктуры, есть поэтическое лобби в Киеве. Он также готов к решению комитета по бюджету о финансировании строительства новой ВПП в следующем году. "Президент определил этот вопрос приоритетным", - отметил Юрий Голик.

Советник главы ОГА, он уточнил, что до апреля планируют решить все проблемы с землей, сделать проект строительства дорожек, объявить тендер на выбор подрядчика и начало строительства.

"Важно, что народные депутаты из нашего региона, они настаивали на включении строки в государственном бюджете 2019 года финансирование строительства трассы", - написал Юрий Голик.

Международный аэропорт Днепропетровск" входит в сферу влияния бизнесмена Игоря Возложил, который также является одним из акционеров авиакомпании "Международные авиалинии Украины". Аэропорт 2009 в приватизации конкурсе был продан компании "Ярости".

В январе 2016 года, государство в лице Фонда государственного имущества Украины инициировал возвращение в госсобственность 94,572% акций авиакомпании Ярости. Суд удовлетворил требования Фонда. Вместе с испарения в госсобственность также должны вернуться на взлетно-посадочную полосу аэропорта "Днепропетровск". Тем не менее, компания Возложил опротестовали это решение.

Пассажиров аэропорта в 2017 году, составил 276,9 тыс. пассажиров. Курс упал в четыре года подряд.

Летом этого года, Александр Ярославский заявил, что, по закону, но, с аэропорта. Но его слова остаются еще две трудности. Финансирование строительства взлетно-посадочной полосы и дверей самолетов, а также получение официального решения компании "Ярости".

Оценки Ярославле, реконструкция трассы может стоить $120 млн, а строительство нового терминала — $60 70 млн.

Не пропустите важные Новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес