Тесла утвердила параметры нового кроссовера модели Y


Опубликованно 13.11.2018 00:36

Тесла утвердила параметры нового кроссовера модели Y

Глава Tesla Элон Маск объявил об одобрении окончательной версии прототипа новой модели электрический автомобиль, в результате чего Ю. разработка кроссовера вышла на финишную прямую, а на конвейер он встанет не ранее чем в 2020 году.

Глава Tesla Элон Маск заявил на встрече с инвесторами компании, посвященной публикации квартального отчета, пишет грани. По его словам, Тесла сделал большой шаг вперед в подготовке новой модели, однако до 2020 года выпускать ее не планирует, хотя ранее Маск заявил, что дебют модели может состояться в начале 2019 года.

Предполагается, что задержка связана с нехваткой производственных площадей. На заводе Tesla в городе Фремонт работает на пределе своих возможностей. Чтобы удовлетворить спрос на модель 3 в начале года на стоянке завода установлен дополнительный сборочный конвейер. Производственных площадей в аккумуляторного завода в Неваде. В настоящее время мощности Gigafactory используется только на 30%, но для создания нового сборочного производства требует денег и времени.

Не исключено, что Тесла модель Y будет производиться в Китае. В этой стране, компания будет построить Gigafactory 3. Руководство компании Tesla уже подписала соглашение о покупке земли для завода с китайским правительством.

Технические сведения о новый бренд электрический автомобиль на данный момент. Ранее Маск сообщил, что изначально компактный кроссовер планируется разработать с нуля, но позже решили использовать модель на платформе 3. Кроме того, новинка может получить двери "крылья сокола", как модель X. По предварительным данным, Тесла модель Y будет комплектоваться двумя моторами (по одному на ось) и предлагает аккумуляторные батареи с различной емкостью.



Категория: Авто