Радио молчит: что будет в Украине с кабель радио


Опубликованно 15.11.2018 00:06

Радио молчит: что будет в Украине с кабель радио

16 ноября 1924 года в Харькове впервые вышла в эфир со сном на Украинском языке, что положило начало украинского радио. Почти сто лет спустя, в сентябре 2018 года, "Укртелеком", директор сети проводного радио в Украине, принял решение отключить от системы-один из самых больших городов Украины — Одесса. Причиной этого стал массовый отказ от услуги жители города. В соответствии с "жесток как", в 4 лет 80% абонентов кабельного радио в Одессе был оставлен. В этот момент в город тысячи одиннадцатый таких абонентов чуть более 2 тысяч

Что сейчас система проводки от радио? То, что регион может быть отключен следующим? То, что он поставляется с технологией и каковы альтернативы?

Как видите, система проводки от радио?

Всю техническую часть, сети проводного радио в Украине остается "Укртелеком", который отвечает за транспортировку сигнала между узлами, а также конечных пользователей. Сети пришел к компании в наследство после приватизации 2011 года. До приватизации национального радио предложил исключить "жесток как" система проводки от радио, для поддержания сети, которая на конец 2010 года составлял около 3 млн. радиационной в 18 тыс. населенных пунктов. Однако сеть так и осталась на балансе оператора, который взимает с пользователей абонентскую плату и за свои средства полностью поддерживаются системой.

В то же время, по содержанию отвечает "Украинское радио, которое в настоящее время является частью государственной политики, он был невиновен. Состоит из трех каналов — на самом деле, "Первый канал украинского радио", "Римини" и "Радио "Культура".

"В идеале, если хорошо работает система распространения сигнала через "Укртелеком", в столицах провинций и округов, через меня разбудить радиоприемники, можно услышать всех трех каналов украинского радио и в небольших населенных пунктах — только первый", - рассказал delo.ua Украинский производитель радио" Дмитрий Муки. Он также добавил, что, судя по звонкам аудитории радио -, трех каналов имеют своих слушателей проводной сети.

Порочный круг: цены растут, уменьшается насосы

После приватизации "жесток как" проводное радио было одним из самых прибыльных направлений бизнеса телекоммуникационной компании. "Укртелеком" постоянно повышал абонентскую плату, однако, это не большая помощь, чтобы компенсировать затраты на обслуживание сети и не позволило ему выйти, без потерь на оказание услуг.

Так, если осенью 2011 года абонплата составляла немногим более 7 грн/месяц, в течение 8 лет вырос почти на 20 грн — до 26 грн/мес (с 1 мая 2018 года — редактор). Но даже этот небольшой объем не позволяет удержать подписчиков, число которых из года в год сокращается. Если в 2012 году число радиационной по всей Украине почти достигал 2 миллионов, то теперь абонентов кабельного радио-чуть более 500 тысяч, и число населенных пунктов, включая сети, составляет 5 тысяч.

Причин этого снижения несколько. Во-первых, в последние десятилетия появилось много альтернативных каналов для получения изменилась, и, во-вторых, пользователи проводки от радио — в основном, люди пожилого возраста, которые наиболее чувствительны к росту тарифов. В целом, по данным оператора, каждый год услуги отказывается, порядка 100 тысяч пользователей.

"Поверь мне" жалуются на то, что содержание сети проводного радио становится все труднее. "Затраты постоянно растут, хотя число пользователей этой устаревшей услуг уменьшается. Потому что оборудование старое, не энергоэффективности. Учитывая, что сервис устарел и был очень популярен в прошлом веке, когда ей практически не было альтернативы, и компьютер не новый. Это, в основном, через переводчиков из 70-х и 80-х годов выпуска. С каждым годом "жесток как" все более и более трудно найти запчасти для ремонта такой устаревшей технологии. В последний раз компания нашла нужные запчасти в 2012 году", - говорят нам, публикации на "Поверь мне". В целом, за первые 9 месяцев 2018 года, потери компании от услуги проводного радио достигли 30 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как технологии помогают полиции раскрывать преступления

Не Одессой единой: кто следующий

Судя по статистике, что пресс-служба "жесток как представила delo.ua Одессе, который не будет единственным регионом, в котором оператор отключается проводное радио. Количество пользователей данной услуги распространяется в Украине неравномерно. Больше пользователей в Киеве, а также в Харьковской и Львовской областях. Они, конечно, пока не грозит отключение. "Кандидатов на вылет", так можно назвать, я не буду районе (1 тыс. радиационной), а также Лугано (3 тысячи) и Его (4 тыс.).

Тем не менее, "Поверь мне" до тех пор, пока отключение от других областей не рекламируют и говорят, что будут наблюдать тенденции. "Если говорить о будущем, проводки от радио и в других областях, все зависит от жителей этих регионов: насколько услуга будет востребована там, если использовать его или, наоборот, активно от нее отказаться, считают в компании.

Что будет дальше

И в Национальном Совете по вопросам радио и телевидения, на Украинском радио" понимают, что тенденция к постепенному наличие технологии проводного радио в Украине. Таким образом, уже предпринимаются меры, необходимые для замены этой технологии более актуальными, в том числе цифровые.

Так, Рождается, "памятуя о неотвратимости темпы сокращения количества радиационной проводного вещания", вводит проект по замене кабеля технологии ученик в FM для обеспечения небольших населенных пунктов программ местного и радиовещания.

Активное участие в развитии этой темы и в "Украинском радио". Так, там указывают, что доля проводных абонентов остается важным для компании, и они хотели бы, чтобы сеть осталась. Но выкладываются и альтернативные способы доставки контента. "Украинское радио теперь имеет более FM сети, 150 передатчиков во всех крупных городах, общественных центрах, малых городах", - говорит Муки. Кроме того, две недели назад, радио, выиграл в конкурсе 16 других FM-станций. Развивая FM сети начали активно только после смены руководства Войдите и общественных вещателей в 2014 году. "В 1993 году, прежнее руководство украинского радио отказался развивать в FM по сети, находя это невозможным. Мы проанализировали опыт горе-руководители и пытался смотреть вперед. Сейчас идет цифровой век, и не известно еще, какой будет FM. Таким образом, мы будем цифры, развиваем подкастинг, мы делаем его Интернет-приложение, и пытается не повторять тех ошибок, которые были раньше", - резюмирует материалы "Украинского радио".

 



Категория: Бизнес