"Интерпайп" будет поставлять на железнодорожную продукцию СНГ


Опубликованно 16.11.2018 00:22

Производственные планы компании "Интерпайп" с 4-го квартала 2018 года начнутся серийные поставки шин в страны СНГ. Бинты используются для восстановления движения колесных пар локомотива, указанном в сообщении компании.

Последние несколько лет главная бандаж рынок продукции украинских предприятий. В частности, основным покупателем этой продукции на внутреннем рынке была "Укрзализныця".

В 2017 году "Интерпайп" поставила на украинский рынок более 2700 тонн бандажей. 9 месяцев. 2018 — около 2300 тонн.

"К сожалению, связывающих большую часть времени простаивает. Так, в нынешнем году производство началось только 2 раза. Компания ищет способы наладить более регулярное производство и увеличить линию нагрузки. Так, с 4 квартала компания "Интерпайп" намерена начать отгрузку бандаж продукции на рынок СНГ", - цитируется в сообщении А. Гарькавый, директор отдела железнодорожной продукции "Интерпайп".

Кабала — часть работоспособна колес, который используется в тепловозах. Это колесо, в отличие от цельного, состоит из центра колеса и шины. Поскольку износ локомотивного колеса значительно выше, чем вагон, модульная конструкция, позволяющая заменить ремень часть колеса, которая контактирует с рельсом и носить самой, и продолжать эксплуатировать колесную пару.

Напомним, что в начале года в странах Таможенного союза повысила ввозную пошлину на производство железнодорожных колес "Интерпайп" в размере от 4.75% до 34,22%. Денис Морозов, Директор по финансам "Интерпайпа", в Delo.UA интервью заявил, что компания сохранила размещение на рынке Таможенного союза, так как существует дефицит этого продукта.

"Интерпайп" является украинским производителем бесшовных труб и железнодорожных колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2017 году компания продала 767 тыс. тонн готовой продукции, в том числе 172 тыс. тонн рельсовой продукции. Компания принадлежит украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку.

Не пропустите самые важные новости и интересный анализ. Я Delo.ua в телеграмме



Категория: Бизнес