Apple и Samsung заплатят $17 миллионов долларов, чтобы обмануть пользователей


Опубликованно 17.11.2018 00:20

Apple и Samsung заплатят $17 миллионов долларов, чтобы обмануть пользователей

Итальянская орган обязал Apple и Samsung платить большие штрафы умышленно замедление смартфонов. Apple ввела штраф в размере $11,4 млн. евро, на Samsung — 5,7 млн. долл.

"Apple и Samsung вели деловой практики, недобросовестной", — сказал в решения итальянского регулятора.

Обе компании обвиняют, что они намеренно замедлил скорость старых смартфонов. В результате, производительность смартфонов резко снизилась. Таким образом, пользователи спровоцировали покупать новые телефоны, итальянцы утверждают чиновники.

В ответ Samsung заявила, что "разочарована" решением итальянских властей и обещали позвонить.

"Мы не выпустили программное обеспечение, что снижает производительность Galaxy Note 4. Наоборот, Samsung всегда разработали обновление, которое позволяет пользователям получить лучший опыт использования смартфона из всех возможных", — говорят в компании.

Apple решение не прокомментировал.

Читайте также: Как распознать, замедляет работу вашего смартфона Apple или нет

Уточняется, что компания Apple получила в два раза тоньше, чем Samsung, так как не вы информирует своих клиентов о важных деталях в работе аккумулятора iPhone, в частности, о том, как продлить срок их жизненного цикла.

Обе компании должны публиковать информацию о штрафах итальянской версии своих сайтов.

Напомним, что в конце прошлого года, Apple признала, что замедляет работу старых моделей iPhone и оправдания для этого. Компания объяснила, что таким образом пытался продлить работу батареи.

Стоит отметить, что компания Huawei решила "сыграть" на скандал с конкурентами, заявив в Twitter, что не делает со своими пользователями. Также, пользуясь случаем, компания за руку своего нового смартфона Mate 20 Pro с лозунгом: "Родился быстро, остальные быстро".

We would never slow our phones down to force an обновления. We're proud our new #HuaweiMate20Pro is #BornFastStaysFast — just like every other phone in our range. #NeverSlowDown Learn more now > https://t.co/Fn1ADt5VBW pic.twitter.com/AJihfosqAM — Huawei Mobile UK (@HuaweiMobileUK) October 25, 2018

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес